Хочу изменить свою жизнь

Айнура 04.10.2016

Здравствуйте меня зовут Айнура мне 22 года я закончила спец школа для детей с ограниченными возможностями а училась я там потому что когда я родилась врачи уранили меня на пол и у меня диагноз ДЦП я хожу разговариваю и все могу делать по дому но не работаю с виду я как все но пишу плохо с ручкой вот по этому я не поступила в университет уже прошло 8 лет как я закончила школу в основном сижу дома живу с родителями в семье я единственный ребенок мои родители разведены оба строители все делають для меня но не хотят чтобы я работала одну в город не отпускают волнуется парня у меня тоже нету хочется изменить свою жизнь хочется жить а не существовать я очень за комплексованная не которые люди говорят что я ленивая якобы сама во всем виновата бывает обвиняют меня не знаю что делать как быть подскажите пожалуйста спасибо.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Айнура, не готов вам написать в своем ответе универсального рецепта "как изменить свою жизнь", который подошел бы для всех людей. Вы особенная, вы непохожая на других, и потому вы достойны уникального жизненного пути. И выбирать его вам. Ваши родители своей заботой о вас не могут определять какой быть вашей жизни. Те ограничения, которые они установили, не могут стеснить ваше жизненный потенциал и энергию. Вы отметили, что вы только "с виду как все". Здесь стоит добавить, "а внутри я совершенно иная". Задайте себе вопрос: В чем сейчас проявляется ваша непохожесть? В каких занятиях и увлечениях вам удается проявить себя, невзирая на запреты и ограничения? Как вам удается выразить свое мироощущение? Мне будет очень интересно услышать от вас ответы на эти вопросы, услышать истории из вашей жизни. Если готовы к активным действиям, то попросите родителей, чтобы они вам помогли прийти на консультацию.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы