Боюсь, что чувства пройдут в быту

Радость :) 04.10.2016

Доброго времени суток, уважаемая Жанат Амантаевна. Пишу Вам сейчас с надеждой, что мои сомнения рассеятся.

Я учусь в Чехии 4ый год. В прошлом году у меня появились здесь первые серьезные отношения, но не надолго. Молодой человек очень сильно переживал мои вредные привычки - пила, курила. Отношения закончились через 2 месяца. Очень сложно было забыть и отпустить.

Этим летом приехала домой и стала другой. Бросила пить и курить, стала взрослей и веселей. Чувства к мч пришлось приглушить до максимума, ехала обратно со страхом, что опять увижу и больно будет снова. Учимся в одном университете, на одном факультете, город маленький... живем в одной общаге. Короче говоря, вижу его каждый день. Но по приезду, увидев его, поняла, что все гораздо лучше, чем я ожидала! Хоть и плохо расстались, неприятно, мч уважаю.... интерейсный молодой человек, не курит и не пьет, спортсмен, ответственный... замуж бы пошла точно! :) Боли не было. НО..... Молодой человек, снова дал о себе знать. Увидел как я изменилась и влюбился! Пылинки с меня сдувает... я тоже в восторге от наших новых отношений, прежде такой близости никогда не было! Предложил жить вместе. Боюсь. Боюсь, что чувства пройдут в быту, но так хочется жить с ним! Что Вы посоветуете мне?

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте!

Яркие чувства пройдут в любом случае - это не зависит от быта. А вот любовь останется даже в самом худом шалаше. Если она есть. Быт - как лакмусовая бумажка для проверки любви. Если любовь проходит с бытом - это не любовь. Кстати, для меня любовь - это не только чувства, но в основном это поступки и отношения.

Предлагаю вам ответить на три вопроса, прежде чем принимать решение.

1. О чем я буду больше жалеть в старости перед смертью - о том, что я начала совместно жить с ним сейчас или о том, что не начала?

2. Что для меня ( и для нас с ним) будет Нового в браке, помимо того, что мы сейчас обретем в совместной жизни?

3. Как я представляю себя с ним в старости, в болезни, в смерти? Будем ли мы близки перед смертью?

Думаю, что какое бы вы ни приняли сейчас решение, вы в любом случае будете о чем-либо жалеть. Такова природа человека.

Берегите себя.

С уважением, Жанат.