Что делать, если парень упрекает меня?

Людмила 03.10.2016

Как мне теперь быть,когда мой парень упрекает меня в том,что я поменяла своё решение уехать с ним далеко и быть с ним рядом.

Говорит,что причиной такого изменения решения было моё желание выйти за него замуж(а он в тот период не был к этому готов)И ещё сказал якобы я специально это сделала(с моей стороны это было манипуляцией,и это после нашей интимной близости)

Ну,с тех пор наши отношения сошли на нет,и он предложил мне расстаться друзьями(ему не понравилось что я потом ответила на его вопрос "Уеду,только в качестве твоей жены") и теперь я постоянно себя тоже корю за эту фразу,если бы я стояла на своём,то мы были уже давно вместе.

И еще,с моей стороны у меня были постоянные сомнения(может быть по этому я приняла другое решение?)

А ему не нравилось когда я ему потологически не доверяла.

Как же мне мне быть,если я мужчинам не доверяю?

Здравствуйте, Людмила.

Тут важно вникать, разбираться, были ли это какие-то основанные на чем-то сомнения, возможно, Вам что-то подсказывала Ваша интуиция на основе уже какого-то опыта совместного с этим парнем. Или эти сомнения возникают с любым, страшно открываться, страшно вступать в отношения, выдерживать их напряжение, и хочется сразу "обуздать" мужчину, получив от него гарантии брака? Если второе, то многих мужчин это может пугать, если это появляется раньше времени. Для многих это самое страшное - расстаться со своей "свободой". Если это такое тревожное недоверие к любому мужчине, то можно работать с этим в психотерапии, проясняя истоки этого и находя пути выхода. А если человек сам дает поводы для недоверия, то может и верное что-то.

Еремеев Павел Юрьевич, врач психотерапевт, психолог в Краснодаре

Людмила,Вы пишите,что Ваша нерешительность и недоверие к партнеру привели к разрыву в ваших отношения с ним.Вы спрашивает,что Вам делать с Вашим недоверием к мужчинам?Ответ прост,учиться доверять своему выбору,а по сути самой себе в выборе партнёра.Сомнения в качестве своего выбора,могут доставить много трудностей и не только в партнерских отношениях.Загляните сюда Если ещё останутся вопросы,обращайтесь лично,очно.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар