Подруги обижаются, что мы редко стали видеться

Мария 03.10.2016

Здравствуйте...дело в том, что мы с мужем переехали в другой город и мои подруги (хотя они тоже замужем) стали обижаться, что мы редко видимся... Всё вспоминают прошлые времена (школа институт), когда мы весело проводили время. я им пытаюсь объяснить,что это нормально. Что с возрастом люди меняются взрослеют, меняются взгляды приоритеты, да мы реже видимся теперь, но я их не забывала... мы продолжаем общаться переписываться... и обо всех важных событиях в нашей жизни мы делимся друг с другом.... нам конечно очень повезло наши мужья друзья...

У них почему то очень большая обида на меня раз я живу в другом городе, хотя они и между собой продолжая жить в одном городе так же редко общаются. Я их ценю и дорожу их дружбой. Как им объяснить, что так как раньше уже не будет мы уже стали другими. Я верю, что это абсолютно нормально и наша дружба не сходит на нет... с первыми с кем мне хочется поделиться чем то важным (после мужа и родителей) это мои подруги!

Летучий Игорь Анатольевич

Мария, здравствуйте. Вы все правильно объясняете, но слыша это, их только мотивирует Вам еще больше говорить о том, что они говорят. Вы полностью правильно понимаете ситуацию, у каждого своя жизнь и не всегда есть возможность, видеться часто. Отвечайте подругам с юмором, примерно так, что "да, часто видеться не получается, но зато мы будет видеться пусть реже, но зато интересно проводить время" и дальше не начинайте им, что либо доказывать, можете так и сказать, снова же спокойно, что Вы уже это раньше обсуждали. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)