Где найти спутника жизни?

Ника 27.09.2016

Добрый день! Меня зовут Ника, мне 27 лет. Я не замужем и замужем не была, детей нет. Очень переживаю по этому поводу, так как у некоторых моих подруг к этому возрасту есть уже не только мужья, но и парочка детишек. Я очень боюсь остаться одна. У меня конечно были отношения, и продолжительные, и не долгие, но ничем серьезным это не заканчивалось. Обычно мне нравились и я влюблялась в парней, которые вели себя по отношению ко мне не серьезно. А те парни, которые хотели со мной серьезных отношений, которые были влюблены и хорошо ко мне относились, почему то меня не сильно интересовали. Мои последние отношения (год) были скорее не по большой любви, а из безысходности, не хотела быть одна, но ничего хорошего из этого тоже не вышло, так как парень мне не сильно нравился и я не рассматривала его как спутника по жизни. Я считаю себя симпатичной девушкой, у меня хорошая фигура, я конечно не худышка, но и не толстая, но уже длительное время в моей жизни сложилась такая ситуация, что мне очень сложно познакомиться с хорошим парнем. Раньше в студенческие годы познакомиться мне было как то проще, было больше возможностей для этого, мы часто гуляли с подружками, ходили на дискотеки. В будние дни свое основное время я провожу на работе, а вечером еду домой. Живу я от работы недалеко, в 15 минутах езды. После работы я провожу свое время в основном дома, занимаюсь кулинарией, смотрю телевизор, сижу в интернете или читаю книжку. По выходным иногда гуляем с подругой в парке или на набережной, ходим в кафешки. Но во время наших прогулок знакомств очень мало, если с нами и знакомятся, то парни не серьезные или не адекватные. Проблема в том, что такие хорошие нормальные парни, которых мы хотели бы встретить, уже все заняты и ходят они под ручку со своими девушками или женами, а вот чтобы такой парень сам по улице шел, это большая редкость почему то. Может они конечно где то и есть, но вот где с ними познакомиться, я не знаю, т.к. город у нас небольшой и мест для гуляния не так уж много. Знакомлюсь я в основном в интернете на сайтах знакомств, но ничем серьезным это не закончилось. Нормальных парней там нет. Все те парни, с которыми я виделась с сайтов знакомств, мне обычно не нравились и я разочаровывалась. Самой подходить к понравившемуся парню на улице я как то стесняюсь, не такая я решительная, чтобы это сделать, хотя может так и нужно поступать. Вообще я всегда была немного замкнутым, необщительным человеком, в школе и в вузе. Раскрывалась и свободно себя чувствовала только с близкими людьми, подругами, а вот с чужими всегда чувствовала себя неловко, не знала о чем говорить. Наверно, проблема в том, что я закрыта для новых людей и новых знакомств и не привлекаю их в свою жизнь. Но я очень хотела бы встретить хорошего доброго человека, желающего создать семью, как и я, и чтобы он мне нравился.

Здравствуйте Ника!

В вашем сообщении есть несколько гипотез о причине отсутствия отношений у вас на данный момент.

Ника

Наверно, проблема в том, что я закрыта для новых людей и новых знакомств и не привлекаю их в свою жизнь.

Возможно есть страх новых знакомств, который и "оберегает" вас от них

Ника

Знакомлюсь я в основном в интернете на сайтах знакомств, но ничем серьезным это не закончилось. Нормальных парней там нет. Все те парни, с которыми я виделась с сайтов знакомств, мне обычно не нравились и я разочаровывалась.

Здесь скорее всего есть убеждение, что "на сайте невозможно познакомиться с нормальным парнем", подтверждение которому вы не осознавая этого и находите недостойных парней.

посмотрите  про знакомства на сайте здесь -Сайт знакомств - воз...

Если захотите подробно разобраться со своим вопросом и решить его, приходите на бесплатную консультацию в скайп.

С уважением, Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск