Я не могу построить серьезные отношения

Ася 27.09.2016

Добрый день.

Мне 24 года, серьезных отношений не было. В школьном возрасте я была худой и закомплексованной. Ровесники мной несильно интересовались и мне понадобилось много времени, чтобы пояилась уверенность в себе. СЕйчас мужчинам нравлюсь и внешне, и в общении. Но как только я понимаю, что мужчина мной увлечен, у меня пропадает к нему интерес. И напротив, интерес с моей стороны возникает, если это не взаимно.

В семье проблем не было, никаких детских травм и т.д.

Не понимаю, как переступить этот барьер и выбирать мужчн, которые выбирают меня.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ася! такое поведение говорит о том, что ВЫ ещё не готовы к серьезным отношениям, что Вы боитесь их, что неосознанно выбираете такие отношения, которых не будет - Вы отдаляетесь от тех мужчин, кому интересны Вы, и выбираете тех, кто не проявляет интереса к Вам, т.е. получается Ваше поведение "защищает" Вас от любых отношений - а это все равно индикатор неуверенности в себе, недоверия  к мужчинам, отсутствие веры в отношения и в чувства. Поэтому нужно исследовать - откуда берет корни эта проблема, проработать уверенность в себе, доверие, чувство безопасности и понять, как выстраивать отношения,а не убегать от них!

Ася, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Ася, здравствуйте!

В вашем письме нет вопроса, есть непонимание.

Если Вы захотите обрести настоящее, конкретное понимание того:

- что Вам интересно в мужчинах,

- какие мужчины Вам интересны,

- какие отношения Вы хотите построить и зачем,

- как строить отношения и с кем именно,

то обращайтесь, - помогу Вам в этом разобраться.

Егор Мартынов, психолог-консультант, Москва.

Федоренко Галина Александровна

Ася, здравствуйте!

Попробуйте найти себя. Вы описываете некий функционал, но он безэмоционален. Позвольте себе проявлять чувства и хорошие и плохие.

Помочь может психоанализ. Будет желание, приходите

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва