Родители не одобряют выбор моей профессии

Виктория 18.09.2016

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Как убедить родителей, чтобы они разрешили мне поступить на ту должность, которою я хочу? Они часто говорят, что "это даже не профессия. Будешь жить в нищете. Таких полно в нашей стране. Больше не нужно". А вот мне прям очень хочется. Помогите.

Здравствуйте, Виктория!

Вы уже взрослая, поэтому вправе сами выбирать себе профессию. Если Вам нужно одобрение родителей, значит, психологически Вы еще не повзрослели.

Родители вправе иметь свое мнение, но это Ваша жизнь. Со временем им придется принять Ваш выбор. Но будьте готовы полность нести ответственность за его последствия. Это и отличает взрослого человека от ребенка.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург