Проблемы в общении с сыном

Ксения 14.06.2011

Здравствуйте!У меня проблемы с 19 летним сыном.Мне 42года,с бывшим мужем в разводе 4года.Он встречался со своей сотрудницей я не смогла переждать это увлечение,закатывала скандалы ,собирала его вещи и он ушел,теперь женат на ней.Сын помнит,что это я выгнала папу.Финансовое положение у сына ухудшилось,с папой он общается,но не часто.

Мы с сыном часто ругаемся,я хочу что бы он помогал по хозяйству,вынес мусор,помыл посуду,хотя бы иногда приготовил ужин.Он ведь тут тоже живет.

Я повесила колокольчики на дверь,он снял-раздражают.Лампу настольную со стола убрал-мешает. Меня раздражает музыка,которую он слушает в общей комнате вечером.Слушай ее когда я на работе.Он очень упрямый,упрямство ради упрямства.

Проблема вот какая.

Я сегодня жарила рыбу,сын приходит и ставит чайник на газ,я говорю,что подожди пока я пожарю рыбу,потому ,что рыба будет брызгаться и запачкает чайник,он говорит нет,ты подожда пока нагреется чайник,я ложу рыбу на сковородку (без муки,что бы она начала брызгаться и он подождал)на него попали брызги,он берет сковородку и плеснул на меня рассколенным маслом на ногу,туперь у меня ожог на 2 ладони ,волдыри,а он сказал,что не надо было злать его,и он не знал что там много масла,а теперь говорит что это случайно.Я понемаю,что он не думал,что получится такой серьезный ожог,но мне не легче от этого. какие то не адекватные действия.

У него нет никокого уважения ко мне.Мне кажется,что все это не правильно,но как это исправить,или самый лучший способ жить отдельно?

Ксения! У вас должно быть уважение к себе! А у сына появится уважение, когда вы станете слушать и слышать свое родное дитя! Он виноват, он упрямый, он раздражает..Что еще он делает неправильно? Вам не нравится все , что делает мужчина в доме.. " раздражает музыка, не ставь чайник,посуду не моет, мусор не выбрасывает.." Как вы думаете, он захочет что-нибудь делать для дома? Он упрямый, а вы? Вы пример для подражания! Вы мама! Дети-это зеркало родителей! У вас очень умный сын- он очень хорошо учится.. на вашем примере, как надо быть раздражительным, упрямым.Ваш развод- это травма для вас и для сына, эту травму нужно проработать! Желательно с психологом! Вам очень трудно понять, что в разводе виноваты оба партнера- а вы корите только себя. Вы развиваете в себе огромное чувство вины, а затем это чувство превращается в раздражительность и агрессию, а негативные эмоции нужно выплеснуть.. Куда? На ближайшее окружение!

Сходите к психологу! Вы проясните для себя многое- а главное найдете корень проблемы, чтобы не ходить по замкнутому кругу. Удачи вам!