Почему на занятиях в детском саду ребенок молчит?

ольга 08.09.2016

Помогите разобраться в ситуации. Ребенку 4 года. вот уже год посещаем детский сад. Создалась такая ситуация, что ребенок не отвечает на занятиях,да и когда проходит проверка знаний индивидуально тоже отмалчивается, либо говорит, что не знает. Дома на все вопросы, задаваемые в садике отвечает без труда. сказать. что стесняется не могу. т.к на протяжении года ребенок участвовал в конкурсе стихов в детском саду и занимал всегда первые места. так же участвует в конкурсе рисунков на город и область. где тоже занимает призовые места, участвовал в постановке сказки в группе. где исполняла главную роль. На свой возраст хорошо считает. знает все буквы. пытается читать. Но в садике постоянно выслушиваю. что молчит, что портит статистику группы. Помогите!!! В чем может быть причина молчания. Как с этим бороться

Летучий Игорь Анатольевич

Ольга, здравствуйте. Я Вам давал ответ на другом, ресурсе, здесь я дублировать не буду, так как это запрещено правилами сайта, при желании, Вы можете мой ответ прочитать и сделать так. как я написал - это единственно правильный вариант, в Вашем случае. От всей души, желаю Вам - Успехов  и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант