Я очень сильно привязалась к парню

Аня 08.09.2016

Мне 18 лет. В 14 я начала встречаться с одним парнем. Все было замечательно, он был у меня первый во всех смыслах,безумно друг друга любили и он все для меня делал. Но где-то через пол года у нас начались мелкие ссоры, но мы все равно были вместе и любили друг друга, не смотря ни на что. Дальше у нас были ссоры все жесче,он постоянно меня материл, говорил, что я без мозгов и если я с ним не соглашалась долго, он поднимал на меня руку. В итоге через два года отношений, он меня очень сильно обидел, мы расстались. Родители сказали развеяться и уехать в другой город ненадолго с сестрой к друзьям. Я уехала и влюбилась в парня,мы были недолго вместе, кроме поцелуев ничего не было. Когда я уехала, мы созванивались, говорили как скучаем, но через неделю он потерялся. И вскоре я поняла, что очень сильно скучаю по тому парню,от которого ушла, что хочу к нему, я понимаю что больше его не люблю, но не могу без него. Я унижалаясь, просила прощения, что была с другим, вернулась к нему. После этого, наши отношения резко изменились, он мне не доверял, постоянно ругался и крыла матом, и стал поднимать на меня руку при каждой ссоре, постоянно припоминает мне, что я была с другим и орет. Я не хочу больше таких отношений. Но понимаю, если уйду во второй раз, все равно вернусь к нему. Ситуация безвыходная. Помогите мне пожалуйста..

Владимиров Герман Владимирович

Здравствуйте, Аня.

А какие перспективы ваших отношений вы видите? Судя по вашим словам: "он постоянно меня материл, говорил, что я без мозгов и если я с ним не соглашалась долго, он поднимал на меня руку", "я понимаю что больше его не люблю" "Я не хочу больше таких отношений"... Вариантов не много. Конечно можно было бы попытаться изменить себя, своего парня, своё отношение к ситуации. Изменить отношение вашего парня к вам очень сложно и не всё зависит от вас... То что вам хочется нормальных отношений, вполне естественно. Может вам стоит освободить место для этих отношений... В другом городе вы попробовали и у вас что-то стало получатся. Да не совсем удачно, ну это тоже опыт. У вас всё впереди, ваше счастье ждёт вас. Да, в жизни не всё так просто и быстро, вероятно вам нужна поддержка психолога. Ну первый шаг за вас ни кто не сделает.

Всего вам хорошего, Аня и удачи.

Владимиров Герман Владимирович, психолог г. Шымкент