Как защититься от параноидального поведения свекрови?

Наталья 06.09.2016

Добрый день, меня зовут Наталья, мне 29 лет. Мы с мужем живем с его родителями, я нахожусь в декретном отпуске и в силу этого мне приходится много общаться со свекровью. Что бы пояснить мои подозрения в том, что она больна, приведу несколько случаев. Она считает, что очень заботится о нас, когда у нас с мужем долго не получалось завести ребенка она предложила нам родить его за меня, от всоего сына, т.е. она посчитала, что она с сахарным диабетом и кучей других заболеваний справится с этим лучше, чем я. После того как я забеременила она ни разу не спросила про мое здоровье, ее очень задел тот факт, что у нас получилось завести ребенка. Она тоже хотела дочь, но у нее 2 сына, после рожления внучки она часто пыталась ее украсть или называла ее дочкой. Она женщина без образования, очень суеверная ( у нее даже есть примета какой стороной выкладывать колбасу на тарелку). Человек она очень скандальный, она не общается ни с одним родственником, уже поругалась почти со всеми призводителями мебели, плитки, сантехники, т.к. что бы она не купила все ломается и разваливается. Я стала замечать, что постоянное с ней общение очень угнетает меня, я постоянно подавлена, что с этим делать, как правильно с ней разговаривать, как защитить себя и свою семью?

Летучий Игорь Анатольевич

Наталья, здравствуйте. Выработать надо с мужем единую позицию и смотреть на свекровь, как на больного человека, понимая, что Вы ее не переделаете и не переубедите. Когда он начинает..., то вообще думайте о своем. Так же подумайте и начните стремиться к тому, что бы начать жить отдельно, собирая для этого финансы. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант