Счастлива в браке, но вспоминаю о бывшем

Мария 05.09.2016

Здравствуйте! Я замужем 10 лет, мне 37. Муж иностранец, живем в другой стране (не его). Он замечательный и меня сильно любит, я тоже люблю его. Но внезапно, пару месяцев назад, я вдруг вспомнила о человеке, которого любила, когда мне было 23. У нас с ним ничего не было, у него была невеста, но мне казалось, что и я ему нравилась. Он потом уехал в свой родной город и женился. Тогда мне было очень-очень тяжело, но со временем я о нем забыла совсем. И вот вдруг, ни с того, ни с сего опять навязчивые мысли о нем. Просто засел в моей голове. Прокручиваю, что могло бы быть тогда, представляю, что может быть сейчас, если случайно встретимся... Помогите, пожалуйста, как выбросить его из головы.

Спасибо.

  Мария, доброго времени суток!

Мария

Просто засел в моей голове. Прокручиваю, что могло бы быть тогда, представляю, что может быть сейчас, если случайно встретимся... Помогите, пожалуйста, как выбросить его из головы.

Есть прекрасные техники НЛП и имаготерапии которые позволяют это сделать достаточно легко. Однако, перед тем как избавиться от этих мыслей, стоит поработать над рядом других вопросов, которые, судя по всему у Вас есть, ведь мысли о том человеке приходят к Вам, следовательно они для чего-то нужны и это повод для того, что бы разобраться с собой в первую очередь.
  Можете почитать о НЛП, о гипнозе Эриксона и, если желание ослабить эмоциональную зависимость от того человека и остановить поток воспоминаний о нём будет актуальным, то позвоните мне по телефону или по skype.
 Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте, Мария.
Вам явно чего-то не хватает в сущуствующем счастливом положении. с этим нужно разобраться. Что касается выбросить из головы, то представляйте не хорошее, а плохое, что могло бы случиться, если бы Вы таки вышли за него замуж. Этот процесс Вы запустить можете по своей доброй воле и желанию вполне сознательно. Как только появляется позитивная мысль, рисуйте ее черными красками в своем воображении....и всегда всегда помните, что молитва есть спасение души как лекарство. которые вы пьете, когда болеете. Лекарсто для тела регулярно принимаете, да? А молитва должна быть с Вами всякий раз, когда к Вам приходят "не те мысли". Раза три прочтете ее и нежелательные мысли отойдут. Если снова появятся - Вы снова молитву читатйте.
постепенно мысли плохие будут приходить реже и чтение молитвы будет все реже и реже.
Всего хорошего!

Тангеманн Ольга Борисовна, психолог Лондон