Я не могу завести длительные отношения с парнями

Мария 04.09.2016

Здравствуйте, мне 24 года и у меня проблема, я не могу завести длительный отношения с парнями. По началу, познакомившись с парнем,он мне интересен, но потом, когда я чувствую его заинтересованость во мне, я начинаю отталкивать его, и отношения заканчиваютя. Потом я начинаю сожелеть, но уже поздно.мне порой кажется что интерес ко мне может возникнуть только на уровне инстинктов, а другие чувства будто это не мое. Что делать?

Лазаренко Ольга Владимировна

Мария,

такие отношения (ваши с парнями) могут быть следствием нарушений привязанности (теория привязанности Дж. Боулби). Там автор описывает отношения привязанности и в частности такое нарушение - как амбивалентная (противоречивая) привязанность.

Эта амбивалентность проистекает из разных переживаний (отголосков детских историй) и служит основой тому, чтобы в теперешнем времени повторять какие-то способы, которые помогли избежать болезненных чувств в прошлом.

В таких случаях нарушений привязанности помогает долгосрочная психотерапия.

Если решите записаться ко мне на первичную консультацию - пишите личное сообщение на е-мейл, с радостью отвечу.

До свидания.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк