Как понять поведение парня? Бросил он меня, или нет?

Евгения 24.08.2016

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне и моему молодому человеку по 23 года, до у нас обоих не было отношений, встречаемся год. Он из

православной семьи, без вредных привычек, с моральными ценностями. Знаком с моими родителями, я с его родителями. Все друг другу нравятся. Месяц назад уехал в другую страну (он гражданин ес, но русский), чтобы делать вид на жительство в России и в дальнейшем получить гражданство. Вместе с ним думали о браке, но пока нет возможностей, так уж вышло, что он ещё не реализовался. И вот он уехал, неделю всё было хорошо, каждый день куча сообщений, звонков, фотографий. А потом говорит, хочу зайти на твою страницу в vk. Он знал мой пароль, но раньше не заходил, а тут решил. Зашёл в итоге и в общем решил, что я его обманываю, всё это время играла с ним, так как мои диалоги были почищены, а у меня там были переписки разные, вот я их удалила специально. Да, я удалила много диалогов, но не для того, чтобы что-то скрывать, мне и скрывать нечего, у меня никого не было никогда кроме него, а потому что общаюсь то..да ни с кем я за этот год кроме него и не общалась, вот и решила почистить свою страницу. А он не верит, считает, что всё обман и ложь. В общем, сегодня ровно месяц, как он не разговаривает со мной, не выходит на связь. Его мама пыталась с ним поговорить, но он всем говорит, чтобы не лезли не в своё дело и тоже не разговаривал с родителями. Только буквально на днях состоялся первый разговор. Я пыталась помириться с ним, но он не отвечает на сообщения. Сегодня у меня день рождение. Он прислал после полуночи сообщение «С днём рождения» и всё. Я спросила у него, как там в городе? Он ответил «всё хорошо». И больше я не писала ему пока ничего. Я не знаю, что думать. Стоит ли ещё первой ему писать? Расстался ли он со мной или просто обижен пока? Его поздравление, это дань всему тому, что было или что? Похоже, что ему просто всё равно на меня… я ничего не понимаю. К слову, он очень ранимый и ревнивый. Даже плакал как-то, когда были какие-то случаи у нас. Но такое впервые. Приедет он через 1,5 где-то. Но как мне кажется, подумывает остаться в той стране (у него там тётя, сестра, дед с бабушкой, но он там сам по себе). Хотя где он там будет жить, работать, есть непонятно. И смысл тогда он делает гражданство. Его мама говорит, что он любит меня, так как никогда не видела, чтобы сын так на кого-то смотрел и, что у него вообще никого и не было, она даже беспокоилась за него в этом плане. Заверяет, чтобы я не переживала, что у него кто-то там появится, так как в этом плане он верный и порядочный. Знаю, что он всё это время дома сидит, гулять не ходит. Информация 100 процент. Что думаете? Если нужны ещё какие-то подробности, я уточню. Может быть он и бросил меня уже, а сказать боится, так мне из-за этого только хуже будет, а так исчез и всё. Я нахожусь в прострации, бессилие какое-то. Ничего не понимаю, так как всё было хорошо, понять никто ничего не может. Добиться ответа от него конкретного не выходит. А ещё есть у нас с ним общая группа в вк, где все наши фото и видел. Недели две назад я захожу, а он меня из неё удалил или группу удил, на тот момент не знала. Пишу ему, говорю, чтобы вернул, это моя память, что это не только твоя группа, но и моя! И он обратно меня добавил в неё, конечно, он специально название изменил у группы, чтобы я её не нашла, но ничего не удалил.

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Евгения!

Я так понимаю, что Ваш молодой человек факт удаления диалогов из соц.сети воспринял как признак того, что Вам было что скрывать, и его это очень ранило. Чем закончится эта история - не понятно, прогнозы, опираясь на Ваше письмо, дать невозможно.

Могу только дать Вам совет - скажите или напишите ему (один раз!) о том, что сейчас чувствуете, о всех Ваших страхах и переживаниях, и о том, чего бы Вы хотели. Но при этом дайте ему право на любые решения по поводу Ваших отношений, даже Вам это будет сложно принять. Сделайте это и наберитесь терпения. Время в любом случае прояснит ситуацию.

Помните, - что ни делается, всё к лучшему. И эта ситуация не случайна. Есть какой-то урок в ней для Вас. Если вы встречаетесь год, и до этого не давали поводов Вам не верить, то не вполне понятно, почему Ваш молодой человек так реагирует.

Вы пишете -

Евгения

он очень ранимый и ревнивый

Значит ли это, что и в будущем, если Ваши отношения продолжатся, он также будет находить поводы Вам не верить? С этим очень непросто жить. Если нет базового доверия, Вам всю жизнь придется доказывать свою невиновность. Хотите ли Вы этого?

Желаю Вам счастья и благополучия!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске