Тянет на мужчин, которые отталкивают

Светлана 19.08.2016

Познакомилась с мужчиной по переписке, на фото и пол года переписки показали мне что это тот мужчина о котором я мечтала всю жизнь.Полное совпадение мировоззрения, интересов, взглядов, ценностей и даже характеров. Мне 43.Встреча состоялась через пол года. Он от меня в восторге, очень влюблен. Я с первых минут испытала несоответствие ожиданий и действительности. Я представляла образ Штирлица, холодный, волевой с низким голосом. Он оказался очень мягким, добрым и улыбчивым. На каждом свидании цветы, забота обо мне и детях, готов жениться и осуществлять все мои желания. У меня стопор, хочется чтоб он меня оттолкнул и бросил чтоб у меня проснулись чувства. Так у меня с детства, те мальчики кто обожал меня мне не нравились, холодные, плохо ко мне относящиеся, и даже унижающие меня тянули как магнит, дважды была за такими замужем. Как изменить свое сознание? Так хочется взаимности с эти достойнейшим, добрым и нежным мужчиной(который внешне приятен). А сейчас я даже поцеловать себя не разрешаю, что то внутри отталкивает..Помогите, так хочется изменить жизнь и оставить старые грабли раз и навсегда.

Светлана, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки:

Светлана

пол года переписки показали мне что это тот мужчина о котором я мечтала всю жизнь.Полное совпадение мировоззрения, интересов, взглядов, ценностей и даже характеров.

Очень важная деталь: вы оба не спешили к личной встрече и интерес друг к другу формировался постепенно. Это является плюсом. Но побочный эффект дало то, что Вы, в ходе такого общения, представили совершенно другой образ мужчины (его типаж, поведение, манеры):

Светлана

Я представляла образ Штирлица, холодный, волевой с низким голосом.

Хочется отметить, что далеко не все "Штирлицы", которых можно встретить на пути, при внешней "достойной" позиции, внутри имеют ценные человеческие качества.

Светлана

Он оказался очень мягким, добрым и улыбчивым. На каждом свидании цветы, забота обо мне и детях, готов жениться и осуществлять все мои желания.

Кстати, не самые плохие индикаторы)))... Ведь, жить нужно будет не с внешней оболочкой, а с теми возможностями, которыми наделен человек.

Светлана

У меня стопор, хочется чтоб он меня оттолкнул и бросил чтоб у меня проснулись чувства. Так у меня с детства, те мальчики кто обожал меня мне не нравились, холодные, плохо ко мне относящиеся, и даже унижающие меня тянули как магнит

Такая позиция должна была нейтрализоваться еще после неудачных браков. Но почему-то девочка, которой нравятся "плохиши", еще внутри Вас осталась.

Нужно выявить: чем выгодна Вам такая позиция?

Светлана, с Вами нужно работать лично. Только проанализировав детально Вашу ситуацию, можно найти как причины, так и способы перехода на другую женскую позицию.

Как я понимаю, мы с Вами находимся не в одном городе. В связи с этим, рекомендую Вам, для начала, хотя бы, по телефону поговорить с несколькими психологами в своем городе и, проведя некоторый анализ, выбрать специалиста.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана