Постоянный страх за свое здоровье

Ирина 09.06.2011

Добрый день! Мне 24 года, работаю юристом. Где то полтора года назад стала паниковать относительно твоего здоровья, тут болит там болит сразу бегу в больницу проверять находят не серьезные заболевания например гайморит или мастопатию так я начинаю лечение и ухожу в свои болячки постоянно переживаю, прислушив к своему организму ищу новые болезни. А с недельку началость сильное сердцебиение и стала задыхаться и было очень страшно. Седла анализы на щитовид желе гормоны в норме а вот по узи чуть увеличи и кардиолог поставил тахикардию. Я опять ушла в себя плакала боюсь очень за своё здоровье. Подскажите пожалуйста как быть и что со мной? Очень тяжело с этим жить, я даже жизни радоваться разучилась как то приятным моментам. А хоть все нормально хорошая работа, замечательная мама любящий человек рядом все живы здоровы а вот радости нет почему то. Помогите пожалуйста.

Ирина! Возможно ты просто склонна к ипохондрии. Сама по себе забота о здоровье - полезная функция для организма. Неизвестно, что бы было, если бы ты не заботилась о себе так, как это делаешь сейчас. Другое дело, что забота о здоровье сопровождается страхом. Для того, чтобы отделить одно от другого, советую освоить возможности саморегуляции на основе самогипноза. По самогипнозу можешь почитать информацию на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/samogipnoz/0-5