Может ли дочь повлиять на личную жизнь отца?

Светлана 10.08.2016

20 летняя дочь не дает отцу строить серьезные отношения со мной, мы встречались три года,от нее были и оскорбления и угрозы в мою сторону. Он говорил будет жить дочь сама с парнем все изменится. дочь живет второй город с парнем ну не чего не меняется, только перестала оскорблять. Он недавно поговорил со мной, что мы вместе жить не будем, не хочет портить отношения с дочерью,она с 12 лет живет с ним и он в ней души не чает.Я думаю, дочь это какой то предлог для растования. Ну он всегда говорит , что все из-за дочери. Ко мне относится тепло , ну мне кажется, что он меня просто использовал.

Светлана, здравствуйте.

На самом деле опасения Вашего мужчины понятны. Он Вас не использовал, но не хочет потерять ни Вас, ни дочь. Действительно, психологам известны факты, что дети во взрослом возрасте, когда сами должны создавать семью, противятся (это их личное право) против того, чтобы кто-то из чужих людей жил или создавал семью с одним из своих родителей. Причинами такого поведения является чаще всего ревность, чувство предательства, которое по их мнению возникает. если кто-то из близких живет или создает семью с другим и незнакомым человеком. Т

Рекомендация: попробуйте наладить отношения с его дочерью. Вы можете их приглашать совместно с парнем и своим мужчиной в гости. Возможно, со временем, ситуация изменится.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре