Первая встреча с родным отцом, как быть?

Монта 04.08.2016

Добрый день! В скоре у меня предстоит встреча с моим биологическим отцом. Он бросил меня и мою маму когда узнал что она беременна девочкой а не мальчиком. Ну так говорит моя мама. В 12 лет я начала у мамы расспрашивать про родного отца, она мне сказала имя и фамилию, рассказала историю, почему нас бросил. В 15 лет, сейчас, я его нашла в социальных сетях. Еще нашла бабушку. Я с маменого разрешения написала бабушке. Она сказала что ничего про меня не знает. Так же она попросила мой номер и номер моей мамы, что бы отец сам мог позвонить. На следующее утро он сам позвонил моей маме и сказал что очень хочет встретиться. Так же и бабушка, позвала нас в госте к себе. Теперь я не знаю как себя вести на встрече с отцом и бабушкой ..

Монта, здравствуйте.

Это хорошо, что Вы хотите встретиться со своим папой и со стороны Вашего отца и бабушки есть сильное желание увидится с Вами. Это хороший знак! Значит Вы друг другу не безразличны.

Переживания, связанные с Вашей встречей понятны. Такие же переживания испытывают ваши близкие.

Желаю Вам успехов!

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре