Почему сын берет мое нижнее белье?

НАТАЛЬЯ 03.08.2016

ЗДРАВСТВУЙТЕ.У МЕНЯ СЫНУ 13 ЛЕТ.Я СТАЛА ЗАМЕЧАТЬ ЧТО У МЕНЯ ПРОПАДАЕТ НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ И НЕ ТОЛЬКО У МЕНЯЯ КОГДА ОН ГОСТИТ У БАБУШКИ ПРОИСХОДИТ ТОЖЕ САМОЕ ПОТОМ БЕЛЬЕ НАХОДИМ В РАЗНЫХ МЕСТАХ ТО ЗА ДИВАНОМ ТО ЗА ШКАФОМ.ОН БЕРЕТ БЕЛЬЕ КОГДА ОСТАЕТСЯ ОДИН ДОМА.С НИМ НА ЭТУ ТЕМУ Я НЕ РАЗГОВАРИВАЛА ДА ОН МНЕ И НЕ СКАЖЕТ.СЕМЬЯ У НАС ПОЛНАЯ ТРОЕ ДЕТЕЙ СТАРШЕМУ 13 СРЕДНЕМУ СЫНУ 9 И МЛАДШЕНЬКОЙ 2.МУЖУ НЕ ГОВОРИЛА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ Я НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ МНЕ СТОИТ С НИМ ПОГОВОРИТЬ?КАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ?И ВООБЩЕ СТРАШНО ЛИ ЭТО?КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ В БУДУЩЕМ?МНЕ СТРАШНО ДАЖЕ ДУМАТЬ

Наталья, здравствуйте.

Я бы порекомендовал Вам обратиться за консультацией к детскому психотерапевту, психиатру. Бояться не нужно так сильно, но обратиться с запросом не помешает.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Замазий Ольга Валентиновна

Здраствуйте, Наталья. Сейчас у вашего сына идет гармональная перестройка организма и сексуальные фантазии тоже допустимы. Возможно, ваше женское белье помогает ему справиться с сексуальным возбуждением, которое в этом возрасте у мальчиков возникает самопроизвольно. Бывает даже самопроизвольное семяизвержение, ночью часто. Если вы не можете поговорить с сыном на эту тему, то стоит обратиться к специалисту, который проведет беседу профессионально. Конечно, часто, родителям неловко говорить на сексуальные темы с подрастающими детьми. Да и разговаривать с мальчиком на эти темы должен отец, а не мать. По мужским делам он может дать совет и объяснить,что происходит с мальчиком в таком возрасте Если, конечно, у него с сыном хороший контакт. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово