Может ли муж вернуться к бывшей жене?

диана 27.07.2016

Здравствуйте, у меня такая вот проблема,мне 26 лет, стала встречаться с парнем около года ,ему 33 года, и у нас все идеально, он говорит что любит, финансово обеспечивает и т.д Но есть один огромный минус ,он очень сильно ревнивый, он ревнует ко всему, я порой боюсь отойти без телефона, т.к если я не сразу отвечу то он будет подозревать меня в чем то(((. И есть такая проблема, он работает в одной фирме со своей бывшей женой ,которой прожил 7 лет,и 3 года как разошлись. Он мне клялся что они даже не видятся,якобы она в офисе ,а он на заводе и даже не пересекаются никак, но однако я узнала что они общаются, мило и в шуточку при встрече. Теперь я не могу успокоить себя, он мне говорил что все чувства прошли , что любит меня как впервые влюбился. но у меня мысль что 7 лет это не маленький срок, и прожить рядом и спать в одной постели, можно ли за 2 года забыть? подскажите я очень боюсь обмана

Здравствуйте Диана!

Да, конечно, он может вернуться к жене!

И что теперь Вы будете делать?

Хотелось бы , конечно, оставить Вас наедине с этим вопросом, но формат помощи, который Вы выбрали , не позволяет это сделать.

Поэтому задаю следующий вопрос, не дождавшись ответа на предыдущий)

Вы действительно считаете, что  Вам подойдёт мужчина без прошлого?

Отделяете ли свой личный, давно сформированный, имеющий причины страх обмана, от проявлений  конкретно этого мужчины?  Вы считаете справедливым "всех собак" спустить на него?

Вы уверены, что знаете   настоящую причину его ревности?

Буду рада, если мои вопросы будут Вам полезны.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.