Ненависть к школе конкретно изъела

1888 0 ответов

Ольга 26.07.2016

Ненавижу прогнившую, сухую систему образования России. Ненавижу идиотских, озлобленных на жизнь и на всея свет директоров школ и не менее идиотских странных учителей. Теперь подробности.

В этом году иду в 9-й класс. Я не могу уже терпеть этот самый настоящий ад.

Начнем с учителей. Раздражают их лживые фразы:"Нас интересуют ваши оценки, а вот в ВУЗе...!!!". Да, интересуют, но только чтобы страшный строгий директор за неуспеваемость обучаемых не ругал :) Ведь еще и отчеты составлять — почему Вася Петров плохо учится. В ВУЗе, к слову, интереснее и легче, потому что там ты занимаешься тем, что тебе нужно, что понадобится. С чего это вдруг учителя решили, что будут ныть, мол, какое житие сложное, несправедливое и как им мало платят, а дети мрази, не слушаются. Если при выборе будущей профессии, простите, достать голову из жопы хотя бы на 5 секунд, то можно понять, что тебя ждет на этой работе и что придется на ней терпеть и выполнять. Кроме школьных учебников эти люди ничего не видели и не читали, отсюда такая судьба.

Теперь директора. Им важно, чтобы их репутация была идеальной, да и денег сбагрить неплохо бы. Лицемерные люди. Ведут себя как египтяне с кучей рабов в древности.

Мероприятия. Зачем? Для чего мне нужны все эти "линейки по случаю великой победы"(кстати, отечественная война — единственная гордость России, хах, это же маразм), "линеечка по поводу еще какой-то неизвестной науке фигне". За то, что я в этом году не пошла на мероприятие в день славянской письменности, меня отвела завуч к директору. Там директриса наоралась от души, говоря, что я подставила своих одноклассников(каким к черту образом), что меня надо ссылать в школу по месту жительства, так еще и заявила, что когда-то приняла меня в 1-й класс ПО ОШИБКЕ(а это ее проблема, не я сама себя принимала). В итоге она сказала страшным голосом взрослого дядьки маньяка, что я ОБЯЗАНА извиниться перед классом(которому, к слову, пофиг на то, кто на мероприятия ходит). Самое интересное, что когда я извинилась, кл. руководительница(женщина тоже странная, прямо-таки шизанутая, мне ее жаль) заявила:"НЕ НАДО извиняться". Ну зашибись! Мне мозг вымораживали в течение 10-15 мин., так еще и она теперь заявляет, что НЕ НАДО это ей. Почему я просто не могу учиться, зачем мне это?..

Ненужные предметы. Физ-ра. Спорт меня не интересует, в жизни и так много удовольствия. Я предпочитаю только плавание, но никак не идиотскую физ-ру :) В нашей школе учитель физ-ры — самое настоящее быдло. Ходит в рваной, дырявой одежде. Она не меняется уже в течение многих лет, и я серьезно. Общается типичным языком быдла — неграмотно и некрасиво, речь замусорена, двух слов связать не может. Если мне не нужна физра, особенно при таком кол-ве человек, то с чего это я должна на нее ходить?

Форма. Подросткам важно самовыражаться, но нет же! Решили придумать форму — одежду, которую стирать получается раз в месяц и всем без разницы, нравится она тебе или нет, подходит она тебе или не подходит. Обоснование дебильное — "вы в школе, а не на дискотеке". Что, простите? То есть учителя, пришедшие на РАБОТУ, могут одеваться как будто приехали на огород картошку разгружать или же в ночной клуб. А мы, которые ВЫНУЖДЕНЫ проводить свое взросление, требующее самовыражения(особенно девушкам это важно, должны одеваться как один. Конечно, стадом считают — как иначе?

Одноклассники. Вымораживают, как они, простите, ржут со всяких тупых "приколов", именуемых МЕМАМИ, производящихся во всеизвестной соц. сети "Вконтакте". Это смешно только имбецилам, увы и ах. И почему это им так нравится играть в тупые игры:"догонялки", "колдунчик", "мячик друг другу бросать" и пр. фигня. Ладно в 5 лет, но в 14-15... Я не воображаю себя взрослой, но интересы у меня действительно не распологаются на уровне игр на улице, сериалах, жратве и вконтакте. Я увлекаюсь красотой, фотографированием(себя и окружающей природы в красивых и подходящих ракурсах), кулинарией(много про это читаю, мне это действительно нравится), психологией, философией, литературой, несоответствием любым стандартам. :))

Что мне делать? Как вытерпеть эти мучения? Я хотела уже покончить с собой из-за всего этого, но я не могу. У меня есть отличные друзья, жалко их терять. А так я честно не могу больше.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ