Первые отношения в 23 года

1781 1 ответов

Мария 20.07.2016

Добрый день! Мне 23 года, уже как почти год я встречаюсь со своим первый молодым человеком. Все хорошо, кончено, бывают ссоры,но мы миримся. Я эмоциональный человек, но как я начала встречаться с ним, я начала очень очень часто плакать. Из-за ссор, от счастья, от всего угодно. Это меня немного настораживает. Почему так? Также в последнее время я начинаю подумывать о расставании, задают вопрос, а нужно ли мне все это? Уверена, ему такое и в голову не приходит. Мне не нравится тот факт, что он до сих пор хранить альбомы, которые подарили ему его бывшие с совместными фотками. Он мне их сам показывал в начале отношений, мне было без разницы, а теперь это меня выводит из себя. Он говорит, что они ему дороги, что это его прошлое и не выбросит. Ещё я постоянно себя накручиваю, думаю о том, что со мной ему не так хорошо, как с ними, что он меня не любит так как их. Я не знаю, как поступить,что-то внутри меня говорит, что нужно уйти, но что-то меня все равно держит, не знаю почему так выходит. Я возможно и готова провести с ним вместе всю жизнь, но первые отношения никогда не заканчиваются хорошо, ведь так? Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

Мария


Мне не нравится тот факт, что он до сих пор хранить альбомы, которые подарили ему его бывшие с совместными фотками. Он мне их сам показывал в начале отношений, мне было без разницы, а теперь это меня выводит из себя. Он говорит, что они ему дороги, что это его прошлое и не выбросит.

у каждого из нас есть прошлое - и ЭТО НОРМАЛЬНО! Он, также как и Вы, МОЖЕТ испытывать чувства, у него БЫЛИ чувства в прошлом, его отношения, влюбленность, радость, счастье, переживания, боль, расставание - разве он ДОЛЖЕН отказаться от всего этого лишь потом, что Вы начинаете ревновать, разве ОН и сможет помочь Вам избавиться от ревности? НЕТ! он НЕ может управлять ВАШИМИ чувствами, ВАШИМИ страхами - с этим придется Вам справляться самой.

Мария


я постоянно себя накручиваю, думаю о том, что со мной ему не так хорошо, как с ними, что он меня не любит так как их. Я не знаю, как поступить,что-то внутри меня говорит, что нужно уйти, но что-то меня все равно держит

это Вы придумываете себе мысл и чувства партнера, при этом совершенно отвергаете ТО, что ОН ДАЕТ ВАМ и ТО, ЧТО МОЖЕТ ДАТЬ! ведь видя ситуацию именно ПОД ТАКИМ углом. Придумывая себе роль несчастной, нелюбимой Вы просто будете пропускать мимо всё то хорошее, что есть в Ваших отношениях. И уходя из ЭТИХ отношений, Вы рискуете в КАЖДЫХ отношениях сталкиваться с той же ревностью, с теми же мыслями - так как это показатель ВАШЕГО отношения к самой себе! это Ваши страхи!

Мария


Я возможно и готова провести с ним вместе всю жизнь, но первые отношения никогда не заканчиваются хорошо, ведь так?

почему ничем хорошим не заканчиваются? если ТАК думать, то ТАК легче оправдать свой уход. А вторые отношения? третьи? убегая от себя, Вы всегда будете с этим сталкиваться! нужно начать работать над собой, учиться видеть партнера, осеивать свои домыслы от реальности, перестать придумывать за партнера его чувства!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ