Первые отношения в 23 года

Мария 20.07.2016

Добрый день! Мне 23 года, уже как почти год я встречаюсь со своим первый молодым человеком. Все хорошо, кончено, бывают ссоры,но мы миримся. Я эмоциональный человек, но как я начала встречаться с ним, я начала очень очень часто плакать. Из-за ссор, от счастья, от всего угодно. Это меня немного настораживает. Почему так? Также в последнее время я начинаю подумывать о расставании, задают вопрос, а нужно ли мне все это? Уверена, ему такое и в голову не приходит. Мне не нравится тот факт, что он до сих пор хранить альбомы, которые подарили ему его бывшие с совместными фотками. Он мне их сам показывал в начале отношений, мне было без разницы, а теперь это меня выводит из себя. Он говорит, что они ему дороги, что это его прошлое и не выбросит. Ещё я постоянно себя накручиваю, думаю о том, что со мной ему не так хорошо, как с ними, что он меня не любит так как их. Я не знаю, как поступить,что-то внутри меня говорит, что нужно уйти, но что-то меня все равно держит, не знаю почему так выходит. Я возможно и готова провести с ним вместе всю жизнь, но первые отношения никогда не заканчиваются хорошо, ведь так? Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

Мария

Мне не нравится тот факт, что он до сих пор хранить альбомы, которые подарили ему его бывшие с совместными фотками. Он мне их сам показывал в начале отношений, мне было без разницы, а теперь это меня выводит из себя. Он говорит, что они ему дороги, что это его прошлое и не выбросит.

у каждого из нас есть прошлое - и ЭТО НОРМАЛЬНО! Он, также как и Вы, МОЖЕТ испытывать чувства, у него БЫЛИ чувства в прошлом, его отношения, влюбленность, радость, счастье, переживания, боль, расставание - разве он ДОЛЖЕН отказаться от всего этого лишь потом, что Вы начинаете ревновать, разве ОН и сможет помочь Вам избавиться от ревности? НЕТ! он НЕ может управлять ВАШИМИ чувствами, ВАШИМИ страхами - с этим придется Вам справляться самой.

Мария

я постоянно себя накручиваю, думаю о том, что со мной ему не так хорошо, как с ними, что он меня не любит так как их. Я не знаю, как поступить,что-то внутри меня говорит, что нужно уйти, но что-то меня все равно держит

это Вы придумываете себе мысл и чувства партнера, при этом совершенно отвергаете ТО, что ОН ДАЕТ ВАМ и ТО, ЧТО МОЖЕТ ДАТЬ! ведь видя ситуацию именно ПОД ТАКИМ углом. Придумывая себе роль несчастной, нелюбимой Вы просто будете пропускать мимо всё то хорошее, что есть в Ваших отношениях. И уходя из ЭТИХ отношений, Вы рискуете в КАЖДЫХ отношениях сталкиваться с той же ревностью, с теми же мыслями - так как это показатель ВАШЕГО отношения к самой себе! это Ваши страхи!

Мария

Я возможно и готова провести с ним вместе всю жизнь, но первые отношения никогда не заканчиваются хорошо, ведь так?

почему ничем хорошим не заканчиваются? если ТАК думать, то ТАК легче оправдать свой уход. А вторые отношения? третьи? убегая от себя, Вы всегда будете с этим сталкиваться! нужно начать работать над собой, учиться видеть партнера, осеивать свои домыслы от реальности, перестать придумывать за партнера его чувства!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.