Стоит ли покоряться мужу во всём?

Виктория 18.07.2016

Здраствуйте,у меня такой вопрос,стоит ли слушатся гражданского мужа в обсолютно во всём?мне 24лет,гражданскому мужу 27лет,дело в том,что я год назад розвелась со своим законным мужам у нас есть двое общих не соверношелетних детей,вскоре я познакомилась с молодым человеком,мы друг друга полюбили,начали жить вмести,он меня взял с двумя моими детьми,с ним у нас общих детей нет,мы живём совместно уже как год,он очень хорошо относится к нам,много делает хорошого,только для меня и детей,но он очень вспыльчивый и ревнивый,постоянно просит,чтоб я его слушалась,как он скажит,так я и должна себя вести,например,я объщаюсь с бывшим мужам по поводу детей наших совместных,гражданский муж в это время ревнует,ругает,что я разговариваю нормальным тонам с ним,а поскольку я уже с ним в разводе,я не должна с ним спокойно говорить,есть и другой пример,у меня происходит ссора с моим граж.мужам,я конечно замыкаюсь в себе,молчу и делаю вид,что его не замечаю,в этот мамент,он хочет,чтоб я ему говорила,что я не права,подошла к нему,обнемала,целовала,он хочет,чтоб я подкорялась ему,спрашиваю у вас,стоит менятся мне,наши отношения сохронятся или я просто превращюсь в куклу об которую он будет вытирать ноги?зарание спосибо!

Здравствуйте, Виктория!

Конечно, женщина должна быть ласковой, нежной и послушной, но не до абсурда же.

Давайте будем исходить из здравого смысла.

Во-первых, следует быть послушной только тому мужчине, в порядочности которого Вы уверены на 100 процентов! Если Вы уверены в том, что он не будет унижать Вас, манипулировать Вами, уверены что он зрелая личность.

Но судя по ревности, он не такой... Ревность - признак незрелого поведения мужчины.

Виктория

он очень вспыльчивый и ревнивый,постоянно просит,чтоб я его слушалась,как он скажит,так я и должна себя вести,например,я общаюсь с бывшим мужам по поводу детей,гражданский муж в это время ревнует,ругает,что я разговариваю нормальным тонам с ним,а поскольку я уже с ним в разводе, я не должна с ним спокойно говорить,

Во-вторых, у Вас с бывшим мужем есть общие дети, поэтому вы оба на всегда являетесь родителями этих детей, и должны вместе решать их судьбы и проблемы, и очень хорошо что Вы продолжаете общаться с бывшим мужем "нормальным тоном" - зачем ругаться, через ругань невозможно эффективно сотрудничать. А отлучать отца от детей - несправедливо.

Поэтому думайте и решайте сама, как Вам быть, слушать или не слушать этого мужчину...

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск