Что делать с поведением сына?

Анна 12.07.2016

Добрый день.У меня сыну 7лет,он на отрез отказывается слушаться.Игнорирует все прозьбы,разговаривает сам с собой диологами из мультиков,он их просто пересказывает!О подготовке к школе и речи не идет!А сейчас у нас новая проблема,он втихаря опусташает холодильник и таскает деньги с копилки!В ход идёт все от сырников до курицы!Мне не жалко еды,но он не голодает!У него четырёхразовое питание,я стараюсьстараюсь,чтоб он получал все.При росте 130см,вес 32кг,обхват талии 66см,в его 7 лет я покупаю рубашки на 12лет.Я повтарюсь,мне не жажалко но для нас с мужем -это дико.Я хочю понять эту огрессию в поведении,эту жадность в еде(воровство еды и денег),что происходит?!Он не управляемый!Мы уже и наказывали(запрещали мультики и гулять),ничего не помогает,делает что хочет.Помогите разобраться пожалуйста.

Бродовская Наталья Николаевна

Анна, добрый день!А Вы разговаривали с сыном? Вы спрашивали его,почему он так делает, Вы разговаривали с ним по душам? То, что слушаться Вас не хочет я поняла,то что Вы наказываете и запрещаете, я тоже поняла!  А как Вы проводите свободное время с сыном? Чем Вы вместе занимаетесь? Как Вы с ним общаетесь, только запретами или нет? Как часто Вы обнимаете и целуете его? Я Вам рекомендую обратить внимание сколько Вы раз в день ругаете сына, а сколько хвалите! И обязательно записать, сколько было наказаний, и сколько было похвал.Сделайте это упражнение, хотя бы недели две и проанализируйте его. я Еще я Вам рекомендую обратиться к детскому психологу в Вашем городе, для оказания помощи и коррекции поведения Вашего сына. С уважением,

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск