Не хочу другого парня

жанна 11.07.2016

Встречалась с парнем 4 года..Первые 2 года не знала что он меня любит не подавал виду или я не замечала.. После начались с ним глубокие разговоры об наших отношениях..Он говорил что очень меня любит..Но знаете за все эти 4 года мы с ним много раз ругались и расставались через несколько недель или месяцев сам писал и извинялся,а я прощала потому что люблю его ему 20 мне 19 лет. Так случилось что я уехала в другой город мы с ним общались как всегда маленькие ссоры тоже были но потом я занервничала и сказала ему что лучше остаться друзьями. Он не ответил мне , прошел день я ему написала " Что ты собираешься делать?" Он сказал" я незнаю, я думаю нам лучше отдалиться." прошла неделя я не стерпела написала ему сказала давай померимся он сказал не надо я сказала давай продолжим эти 4 года он сказал я занят с просила чем он сказал девушкой я сказала кто она он сказал что , некого это не должно касаться кто она такая и я сказала ладно забудь а я тебе верила и поклялась что не прощу его . Сейчас прошло 3-4 месяца я то ли люблю его то ли ненавижу я не знаю померимся мы или нет потому что у него очень много отговорок было когда мы расставались и каждый раз я верила ему и думала больше не будем вместе но через некоторое время он писал и мы опять были вместе что мне сейчас делать? А ведь он мне искренно признавался в любви.. он знал насколько я его сильно люблю..я не хочу другого парня. Была ему всегда предана

Здравствуйте. Жанна!

Вы сами предложили остаться друзьями. Потом Вы передумали, но молодой человек уже начал жизнь без Вас. За что же Вы должны прощать его? Сейчас Вы видите последствия Вашего необдуманного решения.

Вы пишете, что любите его, но Вы не выдержали отношений на расстоянии. Он много раз шел на примирение, но, видимо, Ваше предложение "остаться друзьями" было для него очень болезненным, и он больше не захотел возобновлять отношения с Вами.

Извлеките уроки из того, что произошло. Когда Вы под влиянием каких-то чувств и страхов отталкиваете человека, а потом хотите все вернуть. то это может и не получиться. И если есть любовь, то надо вместе справляться со всеми трудностями и не играть чувствами другого человека.

Отработайте обиды на Вашего молодого человека, попросите у него прощения за все, чем Вы его обидели. Возможно, он вернется, а, возможно, и нет. Тогда Вам придется идти дальше по жизни без него, но Вы будете уже мудрее.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург