Не понимаю чего он хочет

Анастэйша 11.07.2016

Мне 16 лет , парню 17. У него есть девушка они вместе уже 1.8 лет. Мы общались с ним около года назад , причём очень хорошо , но потом я поссорилась с его девушкой и мы перестали общаться. Около полугода назад мне приснился сон с этим парнем хотя я не думала о нем вообще и у меня было впечатление после сна. Но оно быстро прошло т.к я поняла , что из за сна влюбляться глупо. Мы сидели с моим другом на лавочке и к нам подошёл этот самый парень и тоже вмешался в разговор. Я заметила , что говорит он моему другу , а смотрит на меня , но я не предала этому значения. Вечером мне пишет мой друг , что я понравилась тому самому парню , но я ему не поверила тк он тот еще врунишка. Но потом мне написал сам парень и разговоры были с намеками , но я их отсеивала. На след день он мне сказал , что расстался со своей девушкой и позвал меня и мою подругу и ещё несколько друзей на ночь. Мы пришли , он ко мне подкатывал и я поняла что он тоже мне нравится. Около месяца мы общались довольно близко , но не встречались. Потом я пришла в один двор и увидела , что он сидит и обнимается со своей девушкой. Я не стала к ним подходить , я подождала пока он зайдёт в онлайн и собиралась позвонит ему по телефону , но тк он был недоступен я ему написала гневное сообщение на что он ответил что то вроде "поговорим при встречи". Я написала хорошо . Ждала я встречи дня 3 . Мы поговорили , он сказал что ему нравится со мной общаться и извинился. Я простила его. Потом мы пошли во двор и там была его девушка , они обнимались и тд , мне стало так больно и я сказала ему что такое не прощается и я не хочу иметь с ним нечего общего , на что он ответил , что он хочет и все. Мы с ним оьщались очень отдалённо , практически вообще нет. Они чуть ли не каждый день ссорились со своей девушкой , можно сказать что у них в порядке нормы послать друг друга , оскорбить и тд. Вскоре мой лучший друг позвал нас к нему в сад. Я , друг , его девушка , он. Там он сказал , что я ему нравлюсь и ив уснули в обнимку. В итоге это был позоже пустой звон тк не поменялось нечего. Недавно его девушка уехала , надолго, может навсегда. Сегодня я снова его видела , но я решила общаться с ним просто как с другом , но я не то что люблю его , я без него дышать немогу . Проблема в том , что с девушкой у него были сексуалтные отношения , а я себе такого не допускаю. Я не знаю что мне делать , что он хочет вообще.

Здравствуйте Анастэйша!

Что он хочет, станете понимать, если будете больше с ним общаться и узнавать его лучше. И для этого выбранный Вами вариант общения, как просто  с другом, очень даже подходит.

Другой вопрос , что он 100% чувствует  Ваше к нему отношение!

Анастэйша

я без него дышать немогу .

И это ему ооооочень приятно. Это любому человеку приятно!)

Поэтому он будет всячески больше крутиться около Вас , чтобы испытывать это восхитительное чувство!

Будет видеть, как Вы боретесь сама с собой и, конечно, обязательно будет пытаться перевести отношения на сексуальный уровень.

Важно , чтобы Вы не торопились и помнили,что с его стороны, это может быть чисто спортивный интерес завоевать девушку и важна сама битва , а не дальнейшее обладание.

Он молод и, скорей всего, будет интересоваться и другими  девушками. А Вас всегда держать рядом.   Может быть "про запас", а может быть, потому что приятно быть любимым!

Только дальнейшее развитие отношений покажет, что из этого получится!

Желаю Вам удачи и НЕ торопиться!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

                    Уважаемая Анастэйша!

Судя по Вашему письму, парень, в которого Вы влюбились, почти два года был в очень близких любовных отношениях со своей девушкой. Видимо, это была его первая любовь. И ему было сложно разорвать эти отношения. И Вы видели, как он метался между вами.

Поскольку он влюбился в Вас, он ждет, скорее всего, что Вы тоже ответите на его чувства и будет ждать от Вас взрослых отношений, как со своей первой девушкой.

Вам ещё только 16 лет, и к Вам пришла первая любовь, которая не бывает без страданий, сомнений, переживаний, словом, безоглядно безмятежной и счастливой. Первая любовь - это чаще всего первый опыт серьёзных отношений. Желаю Вам не терять голову перед сильным чувством!

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Анастейша!

Вы спрашиваете:

Анастэйша

Я не знаю что мне делать , что он хочет вообще.

 Попробуйте сформулировать вопрос по-другому: а чего Вы хотите? Хотите ли Вы отношений с молодым человеком, который способен на двойные отношения?

Для которого

Анастэйша

в порядке нормы послать друг друга , оскорбить и тд

 Для которого секс вне брака - нормально?

К сожалению, огромная проблема современного общества - это потеря моральных норм, что приводит к разводам и отсутствию счастья в браке. Очень здорово, что Вы не допускаете для себя сексуальных отношений (вне брака?). Если Вам удастся устоять против навязываемых "ценностей" свободных сексуальных отношений, Вы огромное благо для своей жизни сделаете. И сможете найти для себя достойного мужа, который это будет очень ценить.

То, что Вы пишете:

Анастэйша

я не то что люблю его , я без него дышать немогу

 понять можно. Для женщины вполне нормально влюбляться, особенно в Вашем возрасте. Но это совсем не означает, что Вы встретили "свою половинку". Более того, как правило, быстрая влюбленность женщины означает только то, что именно этот мужчина принесет ей много проблем. И если не включать разум и не смотреть на ситуацию трезво, она, скорее всего, заведет Вас совсем не туда, где будет счастье.

Поэтому рекомендую Вам, сохраняя границы в отношениях, получше присмотреться к этому молодому человеку. Узнать, есть ли в нем те качества, которые Вы хотите видеть в Вашем избраннике?  При этом не закрывайте глаза на то, что Вам не нравится, не создавайте себе иллюзий.

И хорошо будет, если в это время Вы будете встречаться и с другими молодыми людьми, узнавая их и принимая их ухаживания. Разумеется, соблюдая границы - без любых проявлений близости. В этом случае Вы сможете более объективно понимать ситуацию и принимать решения.

Удачи Вам и счастья!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске