Как решить вопрос с мамой?

Даша 09.07.2016

Моя мама меня не любит. Она постоянно на меня кричит. И это все по пустякам. Вчера я у неё спросила что ты делаешь она на меня награда иответила " играюсь". Наматерилась на меня из за прически потому что я не хотела косу! Я просто плачу каждый день. Мне 12. У меня бриджи загрязнились, так я утром штаны одела. Я понимаю что жара,но других бридж и шорт нет. Она на меня наорала что типа "я должна тебе 10 пар чтоли купить?" Я пошла на улицу и плакала. У меня уже одежда вся старая. Но это ещё не все. Когда я болею она на меня кричит типа я ничего не ем. Да я немогу привыкнуть есть салаты, у меня это вызывает отвращение. Так вот когда я начинаю болеть она начинает мне все высказывать а мне это ранит душу. В доме меня никто не защищает:( что делать как не стать замкнутой

На одном сайте читала что из необычных людей вырастают замкнутые. А я не хочу такой быть но я всего стесняюсь.

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте.

Отношения с родителями часто бывают сложными.У родителей и у детей как бы возможно нудно это не звучало есть права и обязанности.Как договорится, как не ранить друг друга и поддерживать-это может быть разговор между тобой и мамой.Мама недовольна тобой, ты мамой, но это вообще не означает отсутствие любви.Чем ты можешь поддержать маму, что предложить ей и что попросить? Психологи бывают полезными в таких разговорах.но можно и без них справится.Желаю вам хорошего разговора и всего доброго!

Кунцевич Светлана Владимировна, психолог Караганда