Смерть друга

Данил 07.07.2016

Меня зовут Данил, ине 15 лет. Я живу в деревне, у меня есть котята! Но сегодня пес котенку одному шею свернул, но тот остался жив но уже ему недолго осталось пару дней! Я решил ему помочь, удушить его чтобы не мучился! Пока душил я ревел как девочка маленькая! Теперь у меня депрессия, что мне делать?

Данил, здравствуйте.

Непростое решение вы приняли.

Данил

Пока душил я ревел как девочка маленькая!

Вы плакали, потому что вы живой человек.

Данил

Теперь у меня депрессия, что мне делать?

Это не депрессия. Это взросление.

Действительно, вы не знали, что будет лучше для него - добить его или попытаться спасти. Поступили так, как посчитали на тот момент правильным.

Что делать?

Особо ничего здесь не сделаешь. Вам выпала по-настоящему взрослая ситуация. А взросление связано с болью и трудными решениями. Иногда верными, иногда ошибочными. И не всегда возможно определить, верное ли решение вы приняли.

Поживите с этим. Возможно, через какое-то время вы сможете понять, что вам хочется в связи с этой ситуацией.

Пусть эта история поможет развитию вашего сердца, а не огрубению его.

Мужества вам и внутренней мудрости.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург