Как обрести понимание в семье

Айгерим 03.06.2011

Здравствуйте,

Помогите посоветуйте как поступит и что делать. У нас в семье 6 человек ( 5 девочек и мама). Отец мои уже 5 год нету в живых.

Я вторая из сестренок.С детство у нас всегда были ссоры и драки: Папа напивался начал нападать на маму мы защищали ее, сестренки между с собой не делили что то, кто то не убирался дома, не было денег и.т.д. Факт в том что даже сейчас когда всем нам (сестренкам) больше 18лет мы до сих пор ссоримся и деремся. Вчера моя старшая сестренка и самая младшая избили (не так сильно но все равно) средненькую сестренку (4-ая). Мама хотела остановить но сил не хватило. Драка началось из-за того что моя старшая сестренка (3-ая) не может нормально смотреть за ее ребенком. ( у нее есть дочка которой и почти год, а с мужем развились. Муж бес предел кроме секса ничего не хочет.) Старшая сестренка еле еле кормить малыша грудью, вечером гуляет с друзьями итд, а ребенок бедный мучается. Нет, она любить своего ребенка но реально не может за ней смотреть только умеет думать как бы ей самой было хорошо. Вот 4-сестренка упрекала ее и началось драка. Когда 4- сестренка хотела ее выгнать вместо с ребенком, младшая не разрешила. Дошло до того что две сестренки против одной. и теперь старшая сестренка не знаю где а двое дома. Старшая сестренка всегда жалуется что мама всегда делила нас, что старшие лучшее чем младшие. Не знаю что делать подскажите.

Яковлева Александра Ивановна

Вырасти и уйти из такой семьи. Жить с людьми, которые деруться, очень плохо.

Постарайтесь по быстрей уйти из дома и не общаться с сёстрами, которые друг друга не любят.

Так делают многие, кто жил в семьях гда сохраняются правила животной стаи.

Айгерим, здравствуйте! Понимаю, что сложно сейчас Вам жить в такой обстановке, но ситуацию не поменяешь, т.к. даже маме не удается их разнять. Старайтесь в это время уходить из дома, т.к. Вы очень ранимы и верьте, что в не очень далеком будущем Вы создатие свою семью, в которой не будет места для ссор и агрессии. Искренне желаю, чтобы Вы по-скорее были счастливы. Удачи Вам!

С уважением, Инна.