Его родители против

Светлана 24.06.2016

Зравствуйте, мне18 лет, моему парню 20, его родители против наших отношений, против меня! Считают что я не дождусь его с армии и при любом удачном моменте брошу его, хотя авторитет у меня хороший и мой папа с ними знаком! Парень говорит, что любит и что в любой ситуации меня поддержт, но я не хочу вставать между ними, это семья, а я всего лишь девушка, встречаемся 1,5 года! Как меня поступить? Отойти в сторону, или продолжать бороться?

Летучий Игорь Анатольевич

Светлана, здравствуйте. Вы упустили тот момент, что есть еще мнение парня... Такое впечатление, что парень не самостоятельный и во всем слушается только родителей.... Вы сейчас поговорите с парнем и выработайте единую позицию. Не надо доказывать, что Вы дождетесь..., а реально дождитесь его с армии, тогда родители изменят свое мнение, но в любом случае надо парню самому принимать решения и взять ответственность за свою жизнь. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Светлана. А сам то парень чего хочет? Желает ли, чтобы Вы ждали его?

В данном случае не рекомеендовал бы с кем-то бороться, что-то доказывать или отходить в сторону. Просто дождитесь его, если Вы и сами к этому готовы, и это будет Ваши наилучшим доказательством.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте Светлана!

Такие слова его родители могут сказать о любой девушке, если их задача «тормознуть» своего ребёнка.

За что Вы собираетесь бороться?   Похоже больше за свой,  имидж! Вам непрятно, что Вы стали инструментом, для манипуляций над ним. Но, в конечном итоге, эти манипуляции очень выгодны именно Вам! И можно сделать небольшую скидку, ведь дело того стоит!

 Ведь  за него-то Вам, в реальности,  бороться не нужно, он  так не думает о Вас!

Куда Вы торопитесь бороться за него, если  ещё не  знаете его  как взрослого мужчину!?

     Не знаете , каким он вернётся из армии, не знаете , как он умеет работать  и  обеспечивать себя. И, поэтому,  Вам даже выгодно не спешить и побыть в этом взрослом и свободном состоянии. Понять на что способны Вы,  что Вам интересно, кроме  замужества.

 Ваших чувств у Вас отнимать никто не собирается. И поэтому, Вам ничего не угрожает.

Родители просто  хотят, чтобы  он повзрослел, а потом  строил долгосрочные планы и давал многообещающие обещания.  И Вы в этом первая заинтересованы!

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.