Слишком сильный контроль от мамы

Евгения 23.06.2016

Здравствуйте, у меня такая Проблема, мне 19 лет, скоро будет 20, мама почти никуда не пускает, а если и пускает с большим скандалом, мне уже стыдно за это, отчитывает меня будто мне 14 лет, когда я психую и говорю, что никуда не пойду,она начинает говорить что ей плохо, и поднялось давление, я ее люблю, и конечно не хочу, чтобы она нервничала, да и когда я куда то все таки ухожу, я звоню ей,чтобы она не переживала, не понимаю откуда у нее такое взялось, я же не могу всю жизнь быть возле нее, в конце концов, я даже познакомиться не с кем не смогу, если буду всегда возле нее, и так и останусь одна, без мужа и детей.

Все началось, когда умер мой старший брат, контроль начался страшный, я понимаю,что теперь она боится что и со мной что то случится, но я так не могу больше, не помогите решить эту проблему.

Я работаю,уже давно, и давно доказала, что самостоятельная, мама моя в молодости, сама часто гуляла и везде ходила, она сама это рассказывала, а у меня вся молодость проходит.

Съехать от нее я пока не могу, так как помогаю ей деньгами, да и она не сможет сейчас меня отпустить.

Заранее спасибо.

Проблема которую вы поднимаете своим вопросом очень важная. Вы не можете изменить свою маму, страх за Вас это ее проблема и ее его нужно решать со специалистом.

Ваша задача сохранить себя минемизируя потери от разрыва отношений с мамой. «..Съехать от нее я пока не могу, так как помогаю ей деньгами, да и она не сможет сейчас меня отпустить…..» « Не могу» не поможет решить этот вопрос, Вам НАДО съехать и жить отдельно. Вы и так задержали эту процедуру на почти 2 года. А деньгами Вы и на расстоянии сможете помогать.

Новоселов Олег Анатольевич. психолог,танатотерапевт.