Может ли парень встречаться и не любить?

Наташа 20.06.2016

Добрый день!Хочу понять человека.

Встречаюсь с парнем чуть больше 3-х лет, мне 24 ему 33,нам вместе хорошо,но проблема в том,что он меня не любит(так он говорит).Относится он ко мне хорошо,мы не ссоримся,поддерживает меня,волнуется когда я болею.Мы как пара,но не любит.....разве может так быть так долго вместе и не любить.

Его родители знаю про меня,правда лично я с ними не знакома.когда спросила почему? ответил,что пара не считает нужны.Если бы я ему была не нужна,то он бы не хотел бы видеться со мной,звонить.Или я чего то не понимаю

Здравствуйте Наталья!

После прочтения Вашего письма, у меня возникло две гипотезы:

1) Он когда -то любил, нынешние отношения не похожи на предыдущие, он дорожит нынешними, но назвать их любовью, не считает возможным. Что вовсе не означает, что эти отношения ему менее ценны , чем любовь.

2)  Возможно, он считает, что признание в любви ведёт за собой предложение в замужество, а это, возможно, пока не ко времени. И не за чем тогда "сотрясать воздух".

Это только гипотезы, а вы лучше его знаете.

Предлагаю понять его лучше в рамках скайп-консультации.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте, Наталья!

Один Бог знает, что в голове у Вашего мч:). Даже не пытайтесь понять. Фантазий и гипотез может быть предостаточно.

Как раз чем дольше пара вместе - тем ниже фон гормонов, подпитывающих эйфорию любви:). А потом - привычка, уважение и дружеские чувства + сексуальное возбуждение.

Если все-таки происходящее для Вас непереносимо - могу предложить Вам прийти с ним на партнерское консультирование. А специалиста в Киеве могу отрекомендовать. Пишите!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск