Как побороть ненависть к детям?

ольга 13.06.2016

Мне 27 лет.у меня 2 сына.старший ребенок от 1го брака.ему 5 лет.очень часто срываюсь на нем.он баловный и я постоянно пытаюсь это присечь.замечаю за собой ненависть к нему,ругаю бью,высказываю в его адрес нехорошие слова.и ненавижу себя за это.когда он спит то плачу и прошу у него прощения.младшего тоже ругаю,но оттого что он не такой баловный,попадает ему редко.меня я очень нервная.меня все бесит,мат.сложности,свой внешний вид,отношения с нынешним мужем.устала от себя такой.успокоительные не помогают.пила уде и антидепрессанты.только от них легче.но ведь это не выход.подскажите как мне побороть ненааисть к ребенку.

Доброе утро, Ольга! Наверное, что-то пора делать со своей агрессией, с неудовлетворенностью...Найдите хорошего психолога - я понимаю, это затратно финансово - но это того стоит, чтобы не калечить ни свои жини, ни чужие...

Вы не написали - старший ребенок от первого брака вашего или мужа?

Может, он напоминает вам кого-то, кто вам неприятен? И знаете, это просто - отыграться на ребенке - пока он не может дать сдачу...Попробуйте встать на колени, поднимите голову вверх и, представьте, кто-то большой стоит над вами и кричит. Как вам? Вот так и вашим детям...

Ребенок, которого не любят, вырастает взрослым, который не умеет любить. Разве о таком отношении мечтали ваши детишки, сидя там, на небесах, выбирая себе маму?

И насчет балованного. Он сам разболавлся или, всё таки его таким сделали взрослые?

Что значит - балованный? Как вы хотите его воспитать? Чему научить? Придет время, и им надо будет жить самим. Может, имеет смысл поговорить с мужем, обсудить причину вашей усталости, и искать выход, и чтобы не во вред детям?

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype