Как бороться с молчанками парня?

Виктория 01.06.2011

Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что мой молодой человек после каждой ссоры устраивает молчанку (сам не звонит и не пишет)и не важно кто виноват. При чем ссоры даже не ссоры а мелочи на которые я бы не обратила внимания уже служат поводом начать это молчание. Самое большое они доходили до недели. По началу я сама хотела это пресечь, но потом выбрала другую тактику и перестала реагировать и через неделю он уже как ни в чем не бывало мне звонит и приезжает. Раньше все конфликты у нас были с бурным выяснением отношений и по скольку мы оба очень эмоциональные могли наговорить друг другу неприятностей и потом жалеть, а сейчас он решил уйти от этих выяснений с помощью молчания. Я много раз говорила с ним на эту тему, но все продолжается. Мы вместе 3,6 года. Помогите пожалуйста советом как мне поступить! я его очень люблю но я больше не могу мирится с этим.

Здравствуйте, Виктория!

Ваш молодой человек ведет себя так, как Вы позволяете. Что Вы делаете, когда он после недельного молчания появляется как ни в чем не бывало? Судя по тому что Вы пишите, Вы спокойно его принимаете, рассказываете, что так вести себя плохо (с вашей точки зрения). Просто разговоры ни к чему не приведут, слова не подкрепленные действиями не имеют никогого значения. Встретили бы его пару раз с "чугунной сковордкой", в третий раз глядишь и подумал бы преже чем на неделю пропадать. Какие у него могут быть мотивы что бы перестать играть в молчанку? Ему хорошо, он живет своей жизнью.

Не можете мириться с его поведением, не миритесь. Очень странная у вас "любовь" больше похожая не зависимость, начнайте жить своей жизнью. Не цепляйтесь за одни отношения, выстаивайте другие, и чем больше  тем лучше.

Удачи!