Что делать с родителями парня?

Арина 09.06.2016

Здравствуйте, меня зовут Арина и мне 15 лет. Мой парень живет в другом городе, в 70-ти километрах от моего. Это не сильно большое расстояние, но все равно это расстояние. У меня закрытый город и не каждый может в него попасть. Тут появилась возможность сделать пропуск моему парню, чтоб он смог ездить ко мне. И все бы хорошо, но его родители против того, чтоб он ездил куда-либо вообще. Честно, я их даже не понимаю. Они придумывают разные отговорки, говорят, что нам и так хватает общения, хотя нам так не кажется. Так мы можем видеться только тогда когда я приезжаю и то недолго. В том городе живет моя лучшая подруга, и я ночую обычно у нее, и ее родители вроде не против, но я стала так часто ездить, что мне кажется это уже неприлично, мне неловко жить у них. Есть вариант приезжать на один день, но это очень затратно и на это уходит много времени. Ну дак вот, его родители не отпускают его ко мне. Тут уже подключилась моя мама и говорит, чтоне будет меня отпускать к нему даже на один день. Она аргументирует это так: "Вот они управляют этим мальчиком, откуда я могу знать, что им в голову взбредет, когда ты к ним приедешь", "Ты же девочка, у тебя должно быть достоинство", "Я не знаю этих людей и этого мальчика, я не могу им доверять". И вроде я согласна с мамой, но она меня не отпускает. Я совсем не смогу видеться с ним. Скайп, например, тоже выход, но все равно хочется видеться вживую, чувствовать присутствие друг друга. Я уже потеряла все надежды, разговаривать с родителями парня уже бесполезно, мои родиели уже не знают как поступить. Что делать в такой ситуации? Как поступить мне, моим родителям, моему парню, чтоб мы могли больше видеться?

Заранее спасибо.

Здравствуйте, Арина!

 Я понимаю, ситуация сложная, но зачем Вам молодой человек, который не может постоять за себя даже по отношению к своим родителям?

Если они так легко им управляют, то в том, что между вами есть проблемы всегда будут виноваты они, хотя по правде виноваты вы с ним оба - Вы, потому что его выбрали, а он, потому что не хочет взрослеть и завоевывать свое право на собственные решения.

Хотите строить отношения с незрелым и не желающим взрослеть человеком - воля Ваша, но проблемы придется решать и отвоевываать его у его собственных родителей.

Искренне желаю терпения и удовольствия от жизни))

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург