Не могу забыть свою первую любовь

Лиана 31.05.2011

Здравствуйте!Мне 23 года.Помогите мне пожалуйста!У меня такая мучительная проблема. Встречалась с парнем примерно три года. (Ему 23 года) Была большая взаимная любовь...Были конечно: и ругались, и расставались(максимум на два месяца)и снова мирились.Мне в нем не нравилось то что он во первых не работал, (не водил даже элементарно в кафе) гулял частенько, бывало что и с друзьями выпивал.мы частенько из-за этого ругались...Он очень был внимательным ко мне, страстным. Моим родителям, ни друзьям он не понравился.парень то красивый, но, не серьезный. Мне хотелось серьезного парня, серьезных отношений, чтобы работал. И вот спустя пол года назад я встретилась/познакомилась с парнем(серьезный,работящий, не пьющий, водит по кафе). Ушла от бывшего ни сказав ни слова.Он узнал от друзей что я начала встречатся с другим.Столько слез было пролито, нервотрепки столько.(за последние 2 года). Просто не могло так больше продолжаться,не могла дальше так жить, жизнь идет,годы идут, а он не меняется. Сама же прекрасно понимаю,что он не достоин меня, но почему то тянет к нему...Мой молодой человек понравился и моим родителям и друзьям. вот уже как пол года встречаемся(знакомы со всеми родственниками). Он меня любит, это и видно по нему. Но я его не люблю, но есть симпатия. Дело в том,что я не могу забыть бывшего парня, не могу забыть первую любовь...Даже когда гуляю со своим молодым человек, в голову приходит мысль о бывшем... Заранее спасибо!

Лиана, если вы вспоминаете о своих прошлых отношениях - это нормально, это 3 года вашей жизни, кроме того там было так много эмоций, но вот только каких? Со временем все забудется, а для того чтобы это не было для вас тягостным грузом в настоящих отношениях и для того чтобы побыстрее перестать вспоминать о прошлой любви представьте как бы вы жили, если бы ваши отношения с вашим бывшим парнем продолжились, причем не в идеальом варианте, если бы он изменился, а с ним таким какой он есть в настоящее время. Были ли бы вы с ним счастливы? Доставляли ли вам эти отношения радость? Вы вспоминаете хорошее, но если бы его там было достаточно вы бы не были в настоящих отношениях. Жизнь идет и важно понимать в какую сторону вы хотите ее изменить в лучшую или худшую для себя.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга