Застряла в отношениях

Юлия 23.05.2016

Здравствуйте.Мне 29 лет.Парню 35.Встречались 4 года,он разведен.Есть ребенок от бывшей жены.В браке был 8 лет,и до того как мы встретились 4 года уже был в разводе. (Брак ранний С 19 лет).Развелись по причине ее измены.А жену в свою очередь не устраивало его финансовое состояние.

Я не была замужем.

Мы даже не жили вместе,только ночевали друг у друга.В первый год видились каждый день,все было прекрасно,в плоть до того что выбрали имена "будущим"детям.Я считала что нашла то что искала.Он был заботлив,проявлял инициативу,добрый,ласковый,не агресивен,много помогал в моей работе,готовит сам.Немножко замкнут.

Потом он резко ушел в свою работу,так как финансово не очень состоятельный,развивает свое дело.стал возвращаться очень позно,видимся редко.постоянно уставший, перестал помагать мне,говорит "сделай сама".но я прошу помощи только когда не получается самой.романтики давно нет.и инициативы с его стороны.разговоры стали короткими.сам почти не звонит,перестал меня ценить.

Я начала настаивать чтобы жить вместе,ответы были разные,то я не готова,то нет денег то "не хочу начинать жить вместе чтобы потом разбежаться,хочу раз и на долго".Почва канешно же была у него для сомнений,так как я всегда говорила если мне что-то не нравилось,с целью ето поменять,но он говорил что я хочу просто поссориться.Я много истерила, бросала трубку,уходила,понимаю свою вину.Но ето скорей от того что мне казалось что он меня не слышит и не питается понять.Свою бывшую семью он содержал полностью,одевал жену.А со мной жить был согласен платить на половину.Ето меня задевало. Как будто два друга-студента снимают квартиру.

Потом начал в открытую говорить что не уверен во мне.

Поссорились.Помирились с условием поменять отношения.Что он больше времени будет уделять мне и отношениям,а я буду меньше ругаться и обижаться.

Но он не смог ответить на вопрос любит ли меня еще.Сказал что меньше чем раньше.Потом сказал что не определенные чувства.А я его люблю.За теплоту и ласку и заботу,он понимал мои жизненные проблемы,поддерживал словами.Но я понимаю что в етих отношениях что-то не так.Мне больно.Не могу его отпустить.

Сейчас за мной стал ухаживать другой молодой человек,симпатичный,с деньгами,хороший,уверен в себе,не глупый.Но я не хочу с ним встречаться,я хочу молодого человека с такими качествами как у моего,только с другим отношением ко мне.

Ужасно себя чувствую,ведь может быть что-то хорошее и получилось с етим новым ухажором,но мысли все о старом парне.Еще как бы встречаемся.

Что на самом деле происходит.помогите.

Здравствуйте, Юлия,

понимаю, в какой Вы сейчас растерянности и как Вам, наверное, неуютно, грустно.

Вроде бы все начиналось хорошо, а теперь Ваш парень не уверен в Ваших отношениях.

Есть другой, и это уже хорошо, значит, Вы пользуетесь вниманием. :-)

А вот подход у Вас к этому как у малого дитяти: хочу вот это и вот это. Вам нужны качества первого и определенные данные второго. Юля, Вы ведь понимаете, что так не бывает, даже если сильно хочется.

Не уверенные в отношениях люди редко создают теплую обстановку рядом с ними. Подумайте, понаблюдайте: комфортно ли Вам рядом с ним сейчас или Вы больше в напряжении живете? Готовы ли Вы жить в неопределенности? Сколько Вы готовы так жить?

Я не призываю Вас кидаться на второго парня. Разберитесь сначала с первым. :-) Поймите для себя, Вы строите планы на отношения с ним или со своей надеждой на то, что он изменится и все будет по-прежнему?

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.