Влюбился в девушку да и не только

Кянан 17.05.2016

Здравствуйте меня зовут Кянан мне 19 лет,в данный момент у меня несколько проблем давайте я вам по порядку расскажу

1) Я не разговорчивый человек, не знаю от чего это (у меня мало друзей )не думаю что именно от того что я молчаливый у меня мало друзей, суть не в э том , просто я сам от этого страдаю что я не интересный собеседник когда я бываю с другом наедине я в принципе разговорчивый но все же считаю что это го не достаточно мне не о чем интересном говрить, когда я в компании где много человек так вообще я молчу нет это не от того что я стестняюсь чего то, просто я сразу перестаю общатся очень редко что нибудь говорю, и мне самому это вредит ну потому что если бы я был бы другим человеком то я с самим собой не дружил бы потому что мне не интересно было бы, и я даже девушку какую то склеить не могу даже в интернете! потому что я не знаю что писать, ну написал привет как дела чем занимаешся вроде обшаюсь но все равно не к чему не ведет. Да и как я буду встречатся с девушкой если мне не о чем интересном говорить? чем я ее заинтересую?

2) У мення в семье слишком сильный контроль, нет родители меня любят и я их люблю, хотя с ними я не совсем близом т.к в детстве отец со мной был строг очень сильно и видим чисто психологически я от него остыл я не могу например ему свои проблемы рассказать не из за того что боюсь, а просто стесняюсь,хотя щас отецц со мной уже не так строг может потому что вырос и я в принципе понимаю зачем он был строг со мной, воспитание и все такое, но он не много нервный человек, но с мамой был близок в детсве но когда вырос тож охладел от нее, нет я их люблю сильно, это все не от того что я их не люблю или еще что то, но все равно я холод, и кстати обратил внимание что в последнее не сколько лет от мамы вообще охладел, а с отцом вроде стал ближе, нет это не значит что я с ним сблизился и начал ему все свои проблемы рассказывать но все же почему то я стал ближе к нему чем к маме я в последние не сколько лет рассказываю свои проблемы бтолько бабушке с ней я очень близок. Теперь вернусь к контролю, да у меня сильный контроль, я понимаю что родители должны контролировать ребенка но не до такой же степени моя мать всегда спит в 11, и постоянно заставляет мне тоже идти спать т.к она уже будет спать,дети в моем возрасте уже отдельно живут, я не хочу сказать что я хочу жить отдельно но все же,а отец говрит мол что ты его так контролируешь мол взрослый хотя сам еще хуже контролирует,они обращаются со мной так как будто мне 12 лет, в 11 часов мне говорят иди спать я понимаю что компьютер где я сижу в спальне ( где спят мои родители ночью) у нас 2 комнаты, но я даже если захочу все равно не смогу перенсти компьютер в другую комнату т.к они сразу скажут не надо таскать лучше спи, ну это ведь мелочь, я понимаю что они беспокоются о моем здоровье т.к у меня астигматизм зрение слабое но я ведь сам не дурак и понимаю что много сидеть нельзя особенно по ночам, даже если я стану раньше мамы утром то она сразу скажет почему так рано встал спи я говорю я взрослый человек спи да что от меня хочешь ну я ей так прям не говорю грубо но все же и она начинает вот из за тебя я не могу спать ты рано встаешь ночью поздно ложишся, "но зачем я тебе?" спи да, почему ты должна быть завистлива от меня? я понимаю что она мать и она беспокоется обо мне но это уже предел , но в последнее время мне приходится сидеть по ночам в вконтакте сейчас расскажу зачем.

3) это было где то месяц тому назад я познакомился с девушкой в вконтакте нашел ее чисто случайно, ну и она мне понравилось и я начал с ней общатся ну подкатить хотел,и так получилось что с ней у меня оказалось очень много интересов общие нравы и т.п и я в нее влюбился, я понимаю что это не любовь а симпатия т.к у меня сто раз было такое что я якобы влюблялся а потом проходило ну я начал понимать что это не любовь а симпатия, и к этой девушке у меня ттоже скорее просто симпатия, но отпускать ее не хочу потому что она действительно очень хорошая девушка и общие нравы такие же как у меня у нас много общего , но так получается что она живет России я в Азербайджане, и она учится утром а потом до вечера работает официанткой, поэтому заходит поздно вечером и мне приходится ее ждать и поэотму я с ней только по вечерам общаюсь мало фактически, и я не могу сказать что я ее склеил, , для нее я как друг, и фактически из за нее я до ночи сижу жду что бы она зашла я ей написал т.к она днем не заходит, и моя мать наехала на меня где то неделю тому назад мол допоздна зачем сидишь, и это девушка мне говорит давай в контер страйк поиграем ну она играет, а я вообще не умею играть но пришлось сказать для того что бы поддержать разговор сказал что давай поиграем хотя сам начал волноватся т.к я слабо играю в контерс трайк и боялся лоханутся хотя я так и с ней не поиграл, ну я ее сразу предупредил что я слабо играю и т.п И я уже месяц как сижу до ночи что бы с ней общатся, и моя мать мне начала вот ты сидишь допоздна все хватит тебе нельзя и мне стало обидно, я понял что если я не смогу допоздна сидеть то я не смогу с этой девушкой общаться, и я начал плакать... и мать начала на меня кричать вот зачем ты плачешь она дала мне корвалол, и из за того что меня так сильно контролируют я не могу даже в москву поехать мой друг таам живет, он гворит приезжай ко мне а меня то родители не пускают мать говрит ты поедешь в москву спид заработаешь, будешь с девушками гулять неужели я такой баран что я зарожусь чем то? для это есть презервативы если на то пошло, суть не в этом. И так получилось что я этой девущке Ларисе сказал, мы с ней общались контакте я бы с тобой с встретился бы, и она сказала да с удовольствием, но проблема в том что я живу в Азербайджане а она в Волгограде,и меня изнутри рвет обида что девушка которая мне нравится сказала что встретилась бы со мной,а я не могу к ней поехать как к ней поеду? тем более в Волгоград? родители ведь не пустят, да и она врятли в Баку приедет (изза меня)она меня может просто другом считает она же не влюблена в меня как я, что бы приезжать, мы с ней все го около месяца общаемся, и мне нужен совет не просто психолога а совет человеческий как ней поехать что дома сказать просто меня и так не отпустят тем более в Волгоград кому то. и еще у меня одна проблема мне всегда так кажется что у меня внутри что то есть как душа я его чувствую и он мне помогает общатся удачи приносит мне, даже так кажется что с этой девушкой когда общаюсь оно мне помогает и по улице когда иду такое ощущение что оно выходит от меня и мне приходится идти назад что бы оно вернулось в меня, и даже когда рядом какой то человек дышит мне кажется что оно вышло из меня. Вообщем понимаю что бред но у меня даже страх я выше писал что я не общительный, и вот боюсь вдруг мне больше не о чем будет с ней говорить и все закончится, просто вы сами понимаете для того что бы добится девушки не достаточно просто общатся по интеренту, нужно встретится с ней пойти с ней в кафе а как мне пойти живем веть в разных странах. Я кстати учусь в Дагестане заоч экономический факультет, и в дальнейшем хочу переехать в россию, не в Дагестан конечно а в русские города, в Азербайджане жить не хочу да и тут все меня не устраивает, климат, люди, все это не мое, с русскими я могу дружить а с азербайджанцами нет хотя сам азербайджанец. Я только дружу либо с русско язычными азербайджанцами либо только с русскими.И фактически из за этого у меня и жизнь скучная друзей мало, лучший друг в Москве живет,я только иду на курсы английского и возрашаюсь домой и все, целый день дома.И я заметил одну вещь что кому я тянусь им я не нужен а те кто ко мне тянутся они мне не нужны не интересны,например мне одна девушка вконтакте пишет клеится но она мне не нравится и я ей редко отвечаю, а это девушка которая мне нравится я ей сам постоянно пишу чувствую что я ей не так интересен, но тем не менее она мне пишет обшаемся но все же с друзьями тоже самое.У меня даже до сих пор интересов ни каких особенных нет, я учусь в экономическом не из за того что я хотел именно туда а просто вынужденно так как я не определился сам не знал в какой универ идти т.е мне 19 лет и я до сих пор не определился кем я хочу стать..Мне нужна помошь что с этой девушкой делать я понимаю единственный выход это поехать к ней встретится с ней напрямую и пообщатся только так можно добится чего то.. а так по интернету ничего я не добьюсь, надо именно к ней поехать а как? каким способом? нужна ваша помошь я ломал голову думал кому обратится рассказать обычным людям я не могу т.к они нормальный совет не дадут а родным уж тем более, только вам обратился,я даже к психологу хочу пойти правда еще не пошел, думал так напишу. Кстаи по поводу девушек у меня ни когда не везло с девушками не было у меня девушек, но я не девственник у меня был секс один раз с проституткой. мои ровестники клеют девушек даже в интернете а у меня не получается я даже не знаю как, но с этой девушкой пока что нормально общаюсь, но опять для меня это не достаточно, хочу к ней поехать но как не знаю, помогите!и я такой человек что если даже мне скажут не делай это го то я все равно сделаю т.к когда ячто то хочу сделать я это сделаю такой у меня характер и если даже вы мне скажете не надо например эту девушку любить я все равно буду стараться добиться ее такой у меня характер. и я даже когда щас я писал я боялся что я не смогу объяснится, думаю я все сказал может упустил что то но это вроде все мне надоело это жизнь которую я веду в данный момент я хочу жить веселится что бы у меня были друзья что бы добился эту девушки, что бы жил в России.

Здравствуйте, Кенан!

1) "слово серебро, молчание золото". Девушки болтливее парней, так что чтобы нравиться им не обязательно много говорить можно просто слушать. Все люди разные, а в кино или в клубах где музыка громкая вообще не разговаривают между собой и все равно время проводят весело сближаются и т.д. Не стоит уходить в себя размышляя о стеснительности или молчаливости это нормально значит надо прислушаться к окружающему миру.

  2) "холод" к родителям просто вы становитесь взрослым самостоятельным человеком и нет ничего плохого в том что не так начинаете быть привязанны и не так нуждаться в "тепле" это тоже норма. Стали ближе с отцом чем с матерью потому что и вы и он мужчины. А мама для мальчика близка именно пока он мальчик. Возможно на данном жизненном этапе с отцом у вас становится больше общего.

Контроль и прочие моменты, характер ваших родителей пока вы живете в их доме и за их счет, Вам придется считаться с их правилами и им подчиняться. Рано или поздно вы выйдите из этого контроля если станете самостоятельно себя полностью обеспечивать. Не стоит торопиться с этим тоже всему свое время.

3) если разберетесь предущими пунктами, этот пункт отпадет сама собой!

 Удачного взросления!

Абасова Парване, психолог Баку