Как рассказать правду родителям?

Наталья 12.05.2016

Давно живу с мужчиной, который разведен и у него есть двое детей от первого брака. Мужчина старше меня на 9 лет. С моим папой он знаком.Но папа еще не знает, что мой парень был женат и у него есть дети. Помогите пожалуйста советом как рассказать папе об этом.

Летучий Игорь Анатольевич

Наталья, здравствуйте. Не спешите рассказывать, в начале выстройте гармоничные отношения, что бы ОБОИМ быть уверенным в будущем и не зависить от мнения других. Вдруг сейчас расскажите, а реакция родителей будет отрицательная и Вас начнут "убеждать", что это не Ваш мужчина..., а Вы конечно понимаете, что это Ваша жизнь и только Вам решать как надо жить, но в глубине души можете прислушаться к мнению родителей и пойдут разногласия с мужчиной... Если рассказывать, то надо быть готовой к любой реакции родителей, рассмотреть все варианты и не быть зависимой от их мнения. Для этого надо быть 100 процентов уверенной в будущем с мужчиной. Если Вы уже уверенны, то можете сделать это сейчас, сказав кратко и по сути и быть готовой к любой реакции родителей, может они все нормально воспримут! Можно это сделать когда Вы будете в гостях у них с молодым человеком и что бы он сам об этом сказал, мотивирую это тем, чтобы не было никаких секретов в будущем - это как одни из вариантов. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ, ЛЮБВИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант