Я не хочу расставаться

Наталья 28.05.2011

Я не могу понять что со мной, парень ко мне хорошо относиться, я к нему холодна. я устала от него. у меня сейчас работа до вечера, график плавающий и в свободное время, особенно ночами пишу диплом. я уже думаю, может я устала от всего. ну, а он тут причем. мы вчера говорили об этом: я рассказала все обиды, которые держу. меня очень раздражает, что он очень гордый, все время на уступки иду я. ему тяжело сказать прости. я думала о расставаньи, но я не хочу расставаться. мне хочеться чтобы он сказал, что он измениться, все сделает ради нас.

наташа,22 года, днепропетровск

Здравствуйте, Наталья!

Во-первых: исходя из Вашей занятости, Вы переживаете сильное психоэмоциональное выгорание: поэтому не остается сил ни на что, даже на самого близкого человека. После такого жесткого графика Вам будет необходим такой же массированный отдых (насколько это возможно).

Во-вторых:  усталость и истощенность нервной системы провоцирует неврастению -  буквально "слабость нервов". Все это - от усталости: и сексуальная холодность, и нежелание общаться (особенно, если по работе вы в постоянном контакте с людьми). А ослабленность нервной системы приводит к "раздражительной слабости" - вспышкам по поводу мелочей с упоминанием всех грехов и обид.

На сейчас: сон не менее 8 часов, контрастный душ утром, вечером - теплая ванна с ароматической солью. Запахи: сосна, лимон, мята. И сейчас не время принимать решение об отношениях: сейчас говорит невроз:). Причина его усталость.

Для снятия осторой симптоматики можно поработать с образами в методе символдрамы, в случае осложнения в отношениях с молодым человеком - обратится к системному семейному психотерапевту.

Сил вам, терпения и благополучия!