Дождаться парня, или забыть о нем?

Алина 04.05.2016

Здравствуйте! Меня зовут Алина. Мне 20. Я студентка. Перед тем как встречаться со своим парнем, мы были очень хорошими друзьями 5 лет. Потом он признался мне в любви и мы стали встречаться....но недолго (2 недели). Мой парень собирался уехать работать за границу на 4 месяца.Перед отъездом он меня бросил (за 2 месяца до отъезда), говорит что 4 месяца это много для расставания. Наша общая подруга говорила с ним на эту тему и он ответил, что боится, что я не дождусь его и вообще не видит смысла строить с кем либо отношения, так как уезжает. А я теперь не могу понять зачем он признавался мне в любви? Соврал? Так нет, я его отлично знаю, он был искренним. Как мне поступить? Дождаться и показать ему что он не прав, что я искренне люблю его и хочу строить именно с ним отношения, или забыть и жить дальше не вспоминая?? Посоветуйте пожалуйста!! Я одна не выберусь из этой проблемы!!

Летучий Игорь Анатольевич

Алина, здравствуйте. Первое, что надо сделать - это самой научиться принимать решения и не спрашивать советов, так как рекомендации могут быть противоречивые и каждый их будет давать исходя из своего жизненного опыта. Я Вам напишу свое мнение, если Вы встретите потенциального парня, который Вам понравится, то зачем доказывать? Если не встретите, то когда он приедет, то поговорите и скажите ему, что дождались. В личных отношениях, ориентируйтесь на свои желания, без догм... От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант