Как объяснить парню, что ждать 2,5 года это долго

Настя 26.04.2016

Здравствуйте. Мне 22, моему молодому человеку 25. Мы вместе уже 2,5 года , сначала все было изумительно, лучше не куда и лучше не хотелось. Но через год он уехав в другой город ,так как учеба закончилась и тут ему делать нечего,оставил меня на коротком поводке возле ноги,мол жди все будет хорошо. Проходит вот уже 2 год ,мы пытались съехаться в моем городе , но у нас не вышло, он не смог найти работу. Ну в принципе с кем не бывает? Прошло еще пол года и знаете ,мне нужно подождать теперь до зимы, а там в идеале до весны ,а потом все будет зуб даю, это с его слов что все будет.У меня накопилось вот это ждать сидеть, я пытаюсь с ним расстаться ,но он не понимает почему же я хочу его бросить, все 2,5 года было хорошо,теперь меня не устраивает. Пожалуйста подскажите, может я что то не так делаю, может не надо его бросать? Может наоборот...

Здравствуйте, Настя!

Очень хорошо Вас понимаю.

Настя, Вы все делаете правильно. Помните, в зачет идут только дела. А говорить можно что угодно и сколько угодно. При следующем разговоре с Вашим парнем уточните конкретно, сколько еще ждать. Объясните ему, что Вы уже созрели для серьезных отношений, что Вам нужна семья. И спросите обязательно, что будет, если в течение оговоренного периода ничего не изменится.

Настя, понимаю, как тяжело вырывать из сердца человека, которого любишь. Но, если Вы хотите обрести семейное счастье, это сделать, по-видимому, придется.

Я верю, у Вас все будет хорошо и даже лучше!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону