Как понять маму?

Аня 22.04.2016

Здравствуйте, меня зовут Аня мне 14 лет. Мама мне не верит вообще. Суть в том что у меня есть парень встречаемсч уже 8 месяцев скоро 9 и вот перед зимой произошло то что мы с ним занимались ну так сказать оральным сексом мама это прочитала в переписке, запретила встречаться. А потом разрешила на новый год и так раза 3 уже запрещала и снова разрешала. И все как бы по той же причине. И сейчас она думает что мы с ним занимаемся сексом но мы ничем не занимаемся а она не верит и говорит если я с ним чем то занималась то он сядет в тюрьму так как ему уже 18 ну а я буду сидеть дома до 18. И каждый раз она это повторяет. И я боюсь за мальчика. Не хочу портить ему жизнь. И я не знаю как поступать. А мама в мои годы была такая же. Ну только не в 14 а в 15,5 лет а сегодня она сказала мне что я уже все прокляла то что разрешила вам встречаться. И да родители разговаривали с парнем и со мной просили. Но мы и правда ничем не занимаемся. Скажите пожалуйста что делать мне. Просто есть одно но почему я боюсь парень мне пальцем туда. Что мне делать с этой угрозой и тюрьма эта. И вот я говорю мам поехали пусть врачи тебе скажут что я ничем не занималась. Она поедим поедим а сама не везёт меня. Помогите понять!

Поколова Янина Вадимовна

Аня, понять маму несложно. Я вот ставлю себя на её место, и думаю, я бы тоже боялась. Она же не «держала свечку», когда вы оставались одни, правда ведь? А в каком возрасте она Вас родила, вообще? До 18-ти? – Вы не пишете об этом.

Но в любом случае, если она была «такой же» и имеет ранний сексуальный опыт, то и тем более она-то знает не понаслышке, что это не полезно.

Даже если вы с ней съездите и сделаете анализ, и выяснится, что пока Вы девушка – это всё равно не успокаивает маму на будущее! В любой другой раз вы со своим МЧ можете не сдержаться.

Я бы посоветовала вам с МЧ набраться терпения и ждать 4 года до Вашего совершеннолетия, а до этой поры видеться в присутствии мамы или кого-то из родственников. Что тут еще посоветуешь? – парень действительно может попасть под статью. Ну или ранний брак – это единственный выход, и надо уточнять, какой местный закон принят именно в вашем регионе заксобранием по поводу раннего вступления в брак ( в ЗАГСе могут подсказать).

С уважением, онлайн-психолог Поколова Янина (Архангельск)