Мой отец угрожал мне избиением

Владислав 12.04.2016

Однажды,я поругался с мамой из-за стрижки в парикмахерской.Я не хотел туда идти по записи т.к только пришёл из школы.Мы поругались..Вечером пришёл мой отец,он спрашивал,из-за чего произошла ссора и т.п.Он постоянно заходил в мою комнату и настаивал,чтобы я извинился перед мамой.Я отвечал,что сейчас,сейчас.В этот день он купил алкоголь и вечером заставил идти в ванную,где лил в меня струей душа и бил по груди.В это время мама спала.Он говорил,что меня задушит,а сам сядет в тюрьму.Пришла мать и начала на него орать.Типа,ей не нужна такая поддержка со стороны мужа.

Здравствуйте, Владислав!

Чтобы не гневить подвыпившего отца, лучше было бы извиниться перед мамой, хоть Вы и имеете право на свою точку зрения. Ну, не хотелось идти в парикмахерскую! Надо было позвонить туда и отменить Ваш приход; это было бы этично.

Поговорите с мамой, отчего папа стал агрессивным? Алкоголь? У него проблемы во взаимоотношениях с мамой?.. Вы не дожны становиться "мальчиком для битья". Обсудите это с мамой, выстраивая с ней  доверительные отношения. Возможно, что и ей нужна Ваша помощь и поддержка!

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань