Не могу найти себе места, когда парня нет рядом

Мария 27.03.2016

Здравствуйте ! У меня очень сложная ситуация, я не могу найти места когда моего парня нет рядом. Мы с ним встречаемся уже 2 года . Когда мы с ним вместе я чувствую себя спокойно, как только ему звонят друзья зовут куда то гулять ,например, меня даже трясти начинает, я не могу его ни с кем делить. А когда он у себя , а я у себя это просто кошмар, я не могу ни о чем думать , хочется ему постоянно звонить , хочу знать где он и что делает. Очень трудно сдерживать себя. А сам он редко звонит , знает , что позвоню я. От этого у меня постоянные депрессии, слезы. Помогите пожалуйста, что со мной происходит?

Киселевская Светлана Владимировна

Мария

что со мной происходит?

Мария

я не могу его ни с кем делить.

Мария

хочу знать где он и что делает.

Мария, Вы боитесь его потерять.

Поэтому желательно разобраться с тем, чего конкретно Вы боитесь, так как Ваши страхи снижают уверенность в себе и мешают Вам.

Напишите список страхов. Представьте, что самое страшное уже произошло. Найдите выход из этой ситуации. Подумайте, кто (или что) смог вам помочь в этом.

Также Вы можете попробовать  сделать страх своим помощником. Для этого надо найти в страхе пользу, то есть попытаться ответить на вопросы:

  •        Что дает страх?
  •        Что позволяет делать (не делать)?
  •        От чего защищает?
  •        Зачем нужен страх?
  •        В чем его смысл?

Определите, какие новые ценности могут появиться в вашей жизни благодаря вашему страху?

Выявите, какой урок преподносит вам страх, чему он может вас научить, какие открыть перед вами новые возможности и способности?

Подробнее о работе со страхами читайте здесь: «Самотерапия страха» - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

И в психологическом рассказе -Мой страх...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон