Не могу раскрыться в постели

Елена 24.03.2016

Мне 28 лет и я не могу раскрыться в постели постоянно стесняюсь и закрываюсь, очень хочу получать удовольствие в полном объеме, но не могу раскрыться полностью.

Здравствуйте,Елена.Ваша закрытость идет из детского воспитания.Вероятно,Вам накладывался запрет на любое детское удовольтвие,требовалась высокая ответственность и не были приоритетными с родителями эмоциональные,теплые,нежные отношения принимающих родителей.Прикосновения и ласки к Вам мамы в ранний период,видимо,были так же большой редкостью.Все это теперь важно вернуть Вам и пополнить Ваш внутренний ресурс.Сделать это можно в личной терапии.Это может занять до года совместной работы.И,если Вы встревожены  и обеспокоены серьезно-обращайтесь за помощью.Я работаю в этом направлении и смог бы помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Родина Галина Владимировна

Здравствуйте, Елена! Мой коллега выше описал некоторые причины вашей проблемы. Я могу добавить еще одну причину: насколько вы доверяете в интимных отношениях своему партнеру? И относится ли он так к вам как вы бы этого хотели? То есть совпадают ли ваши ожидания с тем что вы получаете? Обсуждаете ли вы с партнером ваши желания? Или неудовлетворенность? Вопросов может быть еще много... И главный вопрос: что вы испытываете когда думаете о близости страх или сексуальное желание? Если и то и другое, тогда распределите эти чувства в % соотношении. То есть какое чувство сильнее? Если страх ( перед интимностью), то без специалиста вам будет трудно обойтись. Если влечение сильнее, то внесите в ваши отношения новые фишки. Например: заранее зажгите красную свечу, найдите приятный для вас обоих запах масла и слегка добавьте этот запах в вашу комнату, постелите красное белье или ваш любимый цвет, но рекомендуется с добавлением красного; напишите друг другу приятные слова, можно это сделать заранее... Есть много ритуалов позволяющих раскрепостить и усилить сексуальное влечение. Ищите свои, пробуйте, это увлекательное занятие для пары. Если чувство страха сильнее, обратитесь к специалисту. Я могу оказать вам такую помощь, если вы решитесь. С уважением и наилучшими пожеланиями,

Родина Галина Владимировна, психолог г. Подольск