Неуверенность перед первым сексом

Анастасия 22.03.2016

Здравствуйте.

Мне 17 лет, есть парень, ему 19 лет, встречаемся полгода. До того, как начали встречаться дружили, знакомы с детства. Очень хорошо знаем друг друга. Вообще отношения практически во всем меня устраивают.

Дело в том, что я девственница и очень боюсь первого секса. Были какие-то намеки с его стороны, я постоянно чувствую, что он хочет секса, несколько раз был петтинг. Но я очень стесняюсь, боюсь, что ему что-то не понравится, ибо не знаю, что делать. Нет, конечно теоретически знаю, но на практике - не думаю. Боюсь, что у меня есть какие-то недостатки( парень в принципе доволен моей фигурой, всегда хвалит, да и сама вижу, что его устраивает). Боюсь показаться "бревном", если можно так назвать, ну или бесчувственной. Ибо стесняюсь. Так же боюсь сего процесса, как он будет проходить и тд.

Что делать? Подскажите пожалуйста)

Анастасия,все правильно,важно прислушиваться к своему телу,своим чувствам

Анастасия

До того, как начали встречаться дружили, знакомы с детства. Очень хорошо знаем друг друга. Вообще отношения практически во всем меня устраивают.

То есть,ваши отношения больше дружеские ,верно?

Секс из долга или чтобы кому-то что-то показать не принесет ни радости,ни наслаждения

Анастасия

Боюсь, что у меня есть какие-то недостатки( парень в принципе доволен моей фигурой, всегда хвалит, да и сама вижу, что его устраивает). Боюсь показаться "бревном", если можно так назвать, ну или бесчувственной. Ибо стесняюсь.

Насколько серьезны ваши отношения?Какие у вас дальнейшие партнерские планы?Идет ли речь о сексе ради секса?И насколько вас устроит одноразовый секс?

Что значит:

Анастасия

Вообще отношения практически во всем меня устраивают.

То есть о любви речи нет,верно?И если это так,то что вас толкает на секс с вашим другом?

Согласитесь в этой истории больше вопросов чем ответов.Ответьте на них самой себе и примите верное  для себя решение.-Место хороших чувств...

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар