Взаимоотношения матери и дочери

Елена 22.03.2016

Вопрос отношений между мной и моей матерью, мне 35 есть муж и ребёнок живём отдельно от матери ( самостоятельно) ни от кого не зависим, матери 65 лет живёт одна есть сестра у неё своя семья живут в другом городе, у меня в последнее время идёт раздражение на мать , что бы она не сказала у меня все в штыки воспринимается , похвалит мои сапоги. К слову страшные старые но удобные в них гуляю с ребёнком хочу от сапогов избавиться ., воспитывала она нас с сестрой одна ,дала сестре высшее образование а мне решила не давать возможности учиться отдала в училище теперь в самый разгар кризиса я с копеечной зарплатой и без образования хотя знаю на 100 процентов что она могла мне дать образование причём абсолютно бесплатно для неё , вот как не сорваться на неё и не выговорить все что я думаю? Сейчас воспитываю ребёнка и живём в однокомнатной квартире мать приходит и начинает говорить что бы рожали второго ребёнка и расширялись а у нас нет возможности приобрести большее жильё и у неё нет возможности нам помочь вот зачем она так делает?

Здравствуйте, Елена. Отношения с матерью для многих людей складываются непросто потому что в мама - знаковая и значимая фигура в нашей жизни. У детей всегда много ожиданий и требований к маме. И если эти ожидания не выполняются у ребёнка копятся обиды и разочарования. Но важно понять: чем больше обид на маму (родителей), тем хуже складывается собственная жизнь. Обиды блокируют положительные изменения в вашей жизни.

Для того, чтобы разобраться в ваших отношениях с мамой и освободиться от старых обид, нужен серьёзный неспешный разговор. Приглашаю вас на консультацию. Мой телефон есть на сайте.

Алаторцева Наталья Александровна Нижневартовск
Консультации по Скайпу