Как выбраться, когда время не лечит?

Юля 20.03.2016

Здравствуйте! Ровно год назад произошел разрыв отношений с человеком, с которым у нас толком и отношений не было. Он старше меня на 15 лет. Мы были коллеги. У него была гражданская жена, но они временно разошлись на тот момент. Я очень сильно, очень сильно любила этого человека. А он сломал мне жизнь! Он играл со мной, флиртовал, параллельно и с другими девочками 18-19 лет. Он знал как сильно я люблю его, то отталкивал, то снова флиртовал. Так продолжалось 1,5 года. Я жали этим человеком, я болела им. А потом он сказал что я ему надоела и вообще он любит бывшую гражданскую жену и у них все хорошо. Я стала совершать ужасные поступки, хамить, срываться, усложнять ему жизнь. И он...подставил меня. Меня чуть не посадили. Он сломал мне жизнь, лишил учебы,работы и всего. Так как мы были связаны по служебному положению. Прошел год. Я никого не могу полюбить, влюбиться, мне не нужны отношения. Я не могу чувствовать. Ведь после той истории я жила на успокоительных и была в больнице со срывом. Мне 21 год. Но мне противны все молодые люди. И были противны до него. Я любила только его. А сейчас живу этой ненавистью и болью. После него было много новый впечатлений. не помогает. Я путешествую, не помогает. учусь-не помогает. работаю-не помогает. Я ненавижу его, мне больно и я не могу ничего сделать. Время не лечит!!!

Юля, здравствуйте! Вы проживаете сейчас не простой период своей жизни. Ситуация с разрывом отношений с человеком, которого вы любите, до сих пор вас не отпускает. Вы не даете себе это сделать.

Юля

Время не лечит!!!

Здесь я с вами полностью согласна. Лечит не время, а то, что мы делаем в это "время". У вас осталось много боли, злости, разочарования, несбывшихся надежд. Все это вы держите в своей голове и сердце, бесконечно гоняя себя по кругу.

Юля

Я путешествую, не помогает. учусь-не помогает. работаю-не помогает.

Попытка заместить решение конфликта разными видами деятельности не дает выхода.

Юля

Я ненавижу его, мне больно и я не могу ничего сделать.

В этой ситуации наилучшим способом для вас было бы обратиться к психологу, записаться на личную терапию и с ним в доверительной обстановке отреагировать свои болезненные переживания, проговорить обиды, вывести на вербальный уровень ваши тяжелые чувства и по-новому взглянуть на ситуацию, как на жизненный опыт, который помог вам узнать о себе что-то ценное.

Ведюн Элла Валентиновна, психолог г. Петропавловск-Камчатский