Мама меня не любит

Наташа 16.03.2016

Меня не любит мама,никогда не скажет что любит,нет поддержки,все время меня отталкиевает.Иногда я задумываюсь о самоубийстве,кроме мамы у меня никого нет мне так одиноко,я не могу держать все в себе уже.Часто может поднять руку на меня,из-за глупостей,ночью я не могу сдержать слез,прихожу к маме в слезах,а она меня прогоняет.Что мне делать?

Здравствуйте, Наталья!

Возможно, за Вашими слезами мама просто читает какой-то упрек по отношению к себе - вот и работает самозащита через нападение:(. Она, несомненно, сильный человек - и с трудом может позволить Вам слаюость... Наверное, у Вас неполная семья? Если так - то ответственность мамы умножена на два, и ей с этим очень несладко. Вам с мамой стоило бы хотя бы пару раз сходить к психологу...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск